海逸豪園 #3851170 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851170
物業編號: Ss6CC (代理提供)

紅磡 海逸豪園 [代理盤]
悅濤灣 12座 高層 (18-28/28樓) D室
【海逸東南鳳凰樓都有得比你買!】今時今日有得睇都唔容易!現有最精神開揚兩房!

歡迎查詢!可以約睇
地址:海逸道8號
入伙日期:12/1998
單位數目:152
每層伙數:8
所屬校網:九龍區35號校網
發展商: 長江實業 / 中電
管理公司:高衛物業管理有限公司
物業設施:泳池、嬉水池、按摩池、高爾夫球練習室、健身室、桑拿及蒸氣浴室、璧球室、圖書室、溫習室、桌球室、舞蹈室、乒 ...

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#91
優質校網
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $999 萬元
按揭每月供款
首期 $300 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
682 平方呎
呎價: @14,648 元
實用面積
547 平方呎
呎價: @18,263 元
地區屋苑
海逸豪園 悅濤灣
九龍 紅磡
座數及單位: 悅濤灣 12座 高層 (18-28/28樓) D室
屋苑樓齡: 25 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
海逸道8號
海逸豪園( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅磡邨, 紅磡道( 巴士站 )
3分鐘 步行
紅磡邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡馬頭圍道88號海青閣地下E號舖
公司牌照號碼: C-019585
售盤: 190 租盤: 11

放盤聯絡人

許多翔 Jenas Hui   卡片

代理個人牌照號碼: S-312914

海逸豪園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
3房
實781呎
$1,160 萬元
@ $14,853
+ 87.6%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實590呎
$788 萬元
@ $13,356
+ 109%
2026-05-18
註冊處成交
2房
實543呎
$848 萬元
@ $15,617
- 5.8%
2026-05-18
註冊處成交
2房
實540呎
$845 萬元
@ $15,648
- 6.1%
2026-05-18
註冊處成交
2房
實516呎
$1,000 萬元
@ $19,380
+ 60%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實891呎
$1,900 萬元
@ $21,324
+ 9.3%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實744呎
$985 萬元
@ $13,239
+ 198.5%
2026-05-13
註冊處成交
3房
實867呎
$1,448 萬元
@ $16,701
+ 75.9%
2026-05-13
註冊處成交
4房
實1,091呎
$2,018 萬元
@ $18,497
+ 6.2%
2026-05-12
市場成交
2房
實538呎
$980 萬元
@ $18,216
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。