君傲灣 #3851047 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851047
物業編號: M200925509 (代理提供)

將軍澳 君傲灣 [代理盤]
1座 高層 (47-57/57樓) D室
【極企理靚裝三房套連儲物室】【地鐵上蓋旁】樓下多個商場連接【歡迎約睇】極力推介

搵盤搵大行【有保證又安心】盤源多跟進好服務好
【上市公司1200】團隊區內十多廿年經驗
【水電煤住戶證等雜項服務一條龍幫您處理好】
搵我地自然幫您搵齊盤慢慢同您睇樓
客人開心滿意我地自然有成功感【一定幫到您手】
本團隊十多年將軍澳區內工作【大量熟業主為您推介】
將軍澳至強團隊為您細心服務
24小時O ...

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#78
近大型商場
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $1,350 萬元
按揭每月供款
首期 $405 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,042 平方呎
呎價: @12,956 元
實用面積
787 平方呎
呎價: @17,154 元
地區屋苑
君傲灣
新界 將軍澳
座數及單位: 1座 高層 (47-57/57樓) D室
屋苑樓齡: 20 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
將軍澳廣場( 巴士站 )
2分鐘 步行
將軍澳廣場, 寶邑路( 巴士站 )
2分鐘 步行
將軍澳站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐賢街19號天晉匯2G03地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 91 租盤: 40
美聯物業

放盤聯絡人

羅定康 Dennis Law   卡片

代理個人牌照號碼: E-442467

余瑞娟 Katherine Yee

代理個人牌照號碼: E-011054

馮偉聰 Mr. Fung

代理個人牌照號碼: S-708030

任自聰 Wicky Yam  

代理個人牌照號碼: S-046400

君傲灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
君傲灣 | 2座 低層 F室
2026-04-30
市場成交
2房
露台
工作平台
實438呎
$695 萬元
@ $15,868
-
君傲灣 | 2座 27樓 C室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實516呎
$748 萬元
@ $14,496
+ 149.6%
君傲灣 | 3座 中層 A室
2026-04-29
市場成交
3房
露台
工作平台
實652呎
$1,035 萬元
@ $15,874
-
君傲灣 | 2座 49樓 G室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實438呎
$680 萬元
@ $15,525
+ 4.6%
2026-04-23
市場成交
3房
實621呎
$980 萬元
@ $15,781
-
君傲灣 | 1座 17樓 J室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實618呎
$920 萬元
@ $14,887
+ 145.3%
君傲灣 | 2座 42樓 A室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實505呎
$788 萬元
@ $15,604
- 10.5%
君傲灣 | 1座 35樓 G室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實453呎
$750 萬元
@ $16,556
+ 128.7%
2026-04-16
市場成交
3房
實618呎
$920 萬元
@ $14,887
-
君傲灣 | 1座 42樓 E室
2026-04-16
註冊處成交
2房
實471呎
$758 萬元
@ $16,093
- 2.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。