鳳鳴大廈 #3850957 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850957
物業編號: 532786 (代理提供)

銅鑼灣 鳳鳴大廈 [代理盤]
中層 (8-17/17樓) E室
銅鑼灣核心 有電梯 呎價平 可有露台

實用性高 可塑性高
呎價平 銅鑼灣核心
自行裝修

住宅
單幢式大廈
普通盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#75
單位特色
有裝修
近地鐵站
有露台
近大型商場
優質校網
基本裝修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $530 萬元
按揭每月供款
首期 $159 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
900 平方呎
呎價: @5,889 元
實用面積
663 平方呎
呎價: @7,994 元
地區屋苑
鳳鳴大廈
香港島 銅鑼灣
座數及單位: 鳳鳴大廈 中層 (8-17/17樓) E室
屋苑樓齡: 67 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
利園山道54-70號
雲翠大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行
雲翠大廈, 禮頓道( 巴士站 )
2分鐘 步行
利舞臺廣場, 波斯富街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 皇后大道東146-152 號明仁大廈地下C舖
公司牌照號碼: C-085809
售盤: 44 租盤: 21

放盤聯絡人

岑生 Ryan Shum   卡片

代理個人牌照號碼: E-416511
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-17
註冊處成交
--
$120 萬元
- 29.4%
2026-04-17
註冊處成交
--
$90 萬元
- 50%
2026-03-09
註冊處成交
2房
實498呎
$400 萬元
@ $8,032
+ 300%
2026-02-13
註冊處成交
實468呎
$493 萬元
@ $10,534
- 16.2%
2025-12-23
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 200%
2024-11-28
註冊處成交
實800呎
$600 萬元
@ $7,500
-
2024-11-26
註冊處成交
實690呎
$400 萬元
@ $5,797
+ 47.6%
2024-09-20
註冊處成交
實929呎
$268 萬元
@ $2,885
- -
2024-07-11
註冊處成交
實855呎
$660 萬元
@ $7,719
+ 207%
2023-11-09
註冊處成交
實704呎
$350 萬元
@ $4,972
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。