淘大花園 #3850929 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850929
物業編號: H205256767 (代理提供)

九龍灣 淘大花園 [代理盤]
C座 中層 (14-23/36樓) 2室
《獨家》家庭客至愛大廚房則 合投資者 業主易傾價 高層 還價即簽

議價能力強, 忠誠可靠
服務用心, 絕不hard sell
以心待人 想你所需 從不取巧
全力幫你搵到心儀的家
24小時支援電話、whatsapp、微信查詢

普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#158
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $560 萬元
按揭每月供款
首期 $168 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
462 平方呎
呎價: @12,121 元
實用面積
390 平方呎
呎價: @14,359 元
地區屋苑
淘大花園
九龍 九龍灣
座數及單位: C座 中層 (14-23/36樓) 2室
屋苑樓齡: 44 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
牛頭角道77號
淘大花園, 牛頭角道( 巴士站 )
1分鐘 步行
淘大花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
九龍灣站, 觀塘道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍灣牛頭角道77號淘大花園2期淘大商場G180號地舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 29 租盤: 14
香港置業

放盤聯絡人

陳坤宏 Chan Kwan Wang   卡片

代理個人牌照號碼: S-688802
廣東話    普通話    英文

淘大花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
2房
實375呎
$496 萬元
@ $13,227
-
淘大花園 | S座 24樓 7室
2026-05-19
註冊處成交
1房
實494呎
$615 萬元
@ $12,449
+ 127.8%
2026-05-18
市場成交
2房
實390呎
$519 萬元
@ $13,308
-
淘大花園 | C座 4樓 7室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實375呎
$480 萬元
@ $12,800
+ 20.6%
2026-05-14
市場成交
2房
實375呎
$490 萬元
@ $13,067
-
淘大花園 | K座 11樓 4室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實378呎
$500 萬元
@ $13,228
- 16.7%
2026-05-13
市場成交
2房
實489呎
$615 萬元
@ $12,577
-
2026-05-08
市場成交
2房
實378呎
$495 萬元
@ $13,095
-
淘大花園 | J座 24樓 3室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實378呎
$480 萬元
@ $12,698
- 20%
淘大花園 | B座 5樓 6室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實390呎
$398 萬元
@ $10,205
+ 114%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。