海逸豪園 #3850800 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850800
物業編號: T076297_103_33808 (代理提供)

紅磡 海逸豪園 [代理盤]
中層
園景開陽,尺價平,換樓精選

海逸豪園位處海旁,屬紅磡黃埔一帶的成熟社區,配套完善且旺中帶靜。項目毗鄰海濱長廊及和黃公園,環境清幽 。部份向東及東北的單位可享有維多利亞港海景,而向西南的單位則可俯瞰和黃公園的開揚景觀
屋苑自設約5層高的海逸坊商場,並擁有一個面積達20萬平方呎的住客會所
此外,步行範圍內有黃埔新天地及24小時超市 ...

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
17 小時前 刊登
瀏覽人次#31
有裝修
有景觀
基本裝修
望園景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $1,550 萬元
按揭每月供款
首期 $620 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
857 平方呎
呎價: @18,086 元
地區屋苑
海逸豪園
九龍 紅磡
屋苑樓齡: 28 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
海逸道8號
海逸豪園( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅磡邨, 紅磡道( 巴士站 )
3分鐘 步行
紅磡邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡黃埔新邨德民街60號7A舖
公司牌照號碼: C-018442
售盤: 418 租盤: 106
太陽物業

放盤聯絡人

陳小姐 Miss Chan

代理個人牌照號碼: S-433280

海逸豪園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
2房
實744呎
$985 萬元
@ $13,239
+ 198.5%
2026-05-13
註冊處成交
3房
實867呎
$1,448 萬元
@ $16,701
+ 75.9%
2026-05-13
註冊處成交
4房
實1,091呎
$2,018 萬元
@ $18,497
+ 6.2%
2026-05-12
市場成交
2房
實538呎
$980 萬元
@ $18,216
-
2026-05-12
市場成交
2房
實538呎
$980 萬元
@ $18,216
-
2026-05-05
註冊處成交
2房
實548呎
$859 萬元
@ $15,675
+ 175.3%
2026-05-05
市場成交
3房
實900呎
$1,380 萬元
@ $15,333
-
2026-05-05
市場成交
2房
實590呎
$788 萬元
@ $13,356
-
2026-05-05
市場成交
3房
實900呎
$1,380 萬元
@ $15,333
-
2026-05-05
市場成交
2房
實590呎
$788 萬元
@ $13,356
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。