喜雅 #3850755 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850755
物業編號: KLN20240324A (代理提供)

長沙灣 喜雅 [代理盤]
第1座 高層 (26-36/36樓)
[罕有] 大則510呎高層山景兩房 梗廚 超開揚山景 可約睇

喜雅位於長沙灣保安道18號(樓市片區:長沙灣)。發展商為房協。入伙日期由10/2013開始。喜雅共有2座,提供327個單位。喜雅的實用面積由456呎至1,442呎。喜雅交通便利,鄰近港鐵長沙灣站。小學校網為40。中學校網為深水埗區。

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
香港房協
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#168
優質校網
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $840 萬元
按揭每月供款
首期 $252 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
634 平方呎
呎價: @13,249 元
實用面積
510 平方呎
呎價: @16,471 元
地區屋苑
喜雅
九龍 長沙灣
座數及單位: 第1座 高層 (26-36/36樓)
屋苑樓齡: 12 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
保安道18號
東京街( 巴士站 )
1分鐘 步行
順寧道, 東京街( 巴士站 )
2分鐘 步行
古墓公園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 長沙灣青山道479-479A麗昌工廠大廈7/F 04-37
公司牌照號碼: C-084513
售盤: 71 租盤: 9
九龍地產代理有限公司

放盤聯絡人

張先生 Daniel.cheung 卡片

代理個人牌照號碼: E-311904

余先生 Eric Yu   卡片

代理個人牌照號碼: E-456442

喜雅 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
2房
實457呎
$738 萬元
@ $16,149
+ 44.7%
2026-05-18
註冊處成交
2房
實460呎
$700 萬元
@ $15,217
+ 68.9%
2026-05-06
市場成交
2房
露台
工作平台
實458呎
$731 萬元
@ $15,961
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
實510呎
$384 萬元
@ $7,529
+ 2.4%
2026-04-23
註冊處成交
2房
實456呎
$723.8 萬元
@ $15,873
+ 51.3%
2026-04-22
註冊處成交
2房
實510呎
$823 萬元
@ $16,137
+ 175.3%
2026-04-14
市場成交
2房
實510呎
$823 萬元
@ $16,137
-
2026-04-09
市場成交
2房
露台
工作平台
實457呎
$738 萬元
@ $16,149
-
2026-03-28
市場成交
2房
實456呎
$723.8 萬元
@ $15,873
-
2026-03-19
註冊處成交
2房
實461呎
$725 萬元
@ $15,727
- 13.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。