濱景花園 #3850723 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850723
物業編號: A0103536 (代理提供)

沙田 濱景花園 [代理盤]
2座 中層 (3-12/32樓) F室
極致性價比|環境清幽宜居

立即聯絡 Winnie Law (奇豐物業) 預約睇樓 / 索取更多單位相片!
(歡迎 WhatsApp / 致電查詢,專人帶睇,助您輕鬆置業!)

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
7 小時前 刊登
瀏覽人次#17
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $720 萬元
按揭每月供款
首期 $216 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
664 平方呎
呎價: @10,843 元
實用面積
545 平方呎
呎價: @13,211 元
地區屋苑
濱景花園
新界 沙田
座數及單位: 2座 中層 (3-12/32樓) F室
屋苑樓齡: 38 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
安景街1-3號
濱景花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
濱景花園總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
石門轉車站 - 濱景花園( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田大圍積運街2-8號海福花園地下46號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 736 租盤: 65

放盤聯絡人

羅慧君 Winnie Law

代理個人牌照號碼: E-258054

濱景花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
濱景花園 | 3座 29樓 B室
2026-05-07
註冊處成交
3房
實544呎
$765 萬元
@ $14,063
- 12.1%
2026-05-04
市場成交
3房
實544呎
$780 萬元
@ $14,338
-
2026-04-27
市場成交
3房
實544呎
$765 萬元
@ $14,063
-
濱景花園 | 3座 高層 F室
2026-04-24
市場成交
2房
實394呎
$548 萬元
@ $13,909
-
濱景花園 | 5座 9樓 A室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實395呎
$518 萬元
@ $13,114
+ 219.8%
濱景花園 | 5座 23樓 E室
2026-04-15
註冊處成交
3房
實563呎
$700 萬元
@ $12,433
+ 431.9%
濱景花園 | 1座 5樓 G室
2026-04-09
註冊處成交
3房
實546呎
$708 萬元
@ $12,967
+ 209.8%
濱景花園 | 5座 低層 A室
2026-04-01
市場成交
2房
實395呎
$518 萬元
@ $13,114
-
2026-03-30
市場成交
3房
實546呎
$708 萬元
@ $12,967
-
濱景花園 | 2座 18樓 G室
2026-03-23
註冊處成交
3房
實545呎
$638 萬元
@ $11,706
+ 235.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。