都會駅 #3850528 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850528
物業編號: M200959780 (代理提供)

調景嶺 都會駅 [代理盤]
1期 1座 低層 (6-18/69樓) H室
罕有澳南景觀樓皇放盤,有匙可睇,4房3厠+儲物室調景嶺商場地鐵站頂,交通生活便利

都會駅 Metro Town|調景嶺靚盤優點如下:
1. 純正調景嶺港鐵上蓋物業,天橋直連車站,出入無需日曬雨淋,往來港島九龍極方便
2. 屋苑連接大型商場,超市、食肆、生活商店齊備,日常購物消費一應俱全
3. 歸屬95號優質小學校網,適合家庭自住,客源穩定需求大
4. 大型成熟藍籌屋苑,24小時專 ...

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
13 小時前 刊登
瀏覽人次#24
有景觀
望市景
望開揚景
望海景
望山景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $1,406 萬元
按揭每月供款
首期 $422 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,219 平方呎
呎價: @11,534 元
實用面積
888 平方呎
呎價: @15,833 元
地區屋苑
都會駅
新界 調景嶺
座數及單位: 1期 (都會駅) 1座 低層 (6-18/69樓) H室
屋苑樓齡: 19 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
景嶺路8號
調景嶺站( 巴士站 )
1分鐘 步行
調景嶺地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
調景嶺站, 景嶺路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳維景灣畔三期D2地鋪
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 18 租盤: 6
美聯物業

放盤聯絡人

林珊珊 Alice Lam   卡片

代理個人牌照號碼: E493965
廣東話    普通話    英文

都會駅 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
3房
實731呎
$1,028 萬元
@ $14,063
+ 184%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實503呎
$761 萬元
@ $15,129
+ 151.2%
2026-05-11
註冊處成交
實513呎
$818 萬元
@ $15,945
-
2026-05-08
註冊處成交
3房
實731呎
$1,177 萬元
@ $16,101
+ 197.8%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實629呎
$775 萬元
@ $12,321
- -
2026-05-07
註冊處成交
2房
實503呎
$758 萬元
@ $15,070
+ 91%
2026-05-07
註冊處成交
3房
實731呎
$1,098 萬元
@ $15,021
+ 228.3%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實492呎
$800 萬元
@ $16,260
+ 165.5%
2026-04-30
市場成交
2房
平台
露台
工作平台
實503呎
$820 萬元
@ $16,302
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
實513呎
$780 萬元
@ $15,205
- 8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。