皓日 #3850277 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850277
物業編號: TA1212 (代理提供)

九龍灣 皓日 [代理盤]
高層 (16-26/37樓)
【換樓首選】九龍灣30年一遇 地標三房 間隔實用 星級會所

🫶🏻WhatsApp/Weixin: +852 598O OO59
🫶🏻全港一二手樓盤都有
🫶🏻按揭 兌換 律師 驗樓 裝修 設計一條龍服務
🫶🏻專車接送睇樓
🫶🏻WhatsApp/Weixin: +852 598O OO59

住宅
私人屋苑
恒隆
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#79
有會所
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,030 萬元
按揭每月供款
首期 $309 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
592 平方呎
呎價: @17,399 元
地區屋苑
皓日
九龍 九龍灣
座數及單位: 皓日 高層 (16-26/37樓)
屋苑樓齡: 2 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
牛頭角道11號
淘大花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
淘大花園, 牛頭角道( 巴士站 )
1分鐘 步行
九龍灣站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 中環德輔道中88號CENTRAL 88 3樓
公司牌照號碼: C-087128
售盤: 19

放盤聯絡人

李諾兒 Sherry Lee  

代理個人牌照號碼: S-653285
廣東話    普通話    英文

皓日 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
實440呎
$891.6 萬元
@ $20,264
-
2026-05-11
註冊處成交
實508呎
$1,076.1 萬元
@ $21,183
-
2026-05-04
註冊處成交
實494呎
$1,054.1 萬元
@ $21,338
-
2026-04-29
註冊處成交
實326呎
$699.9 萬元
@ $21,469
-
2026-04-28
註冊處成交
實326呎
$688.2 萬元
@ $21,110
-
2026-04-27
註冊處成交
實771呎
$1,404.7 萬元
@ $18,219
-
2026-04-24
註冊處成交
實326呎
$690.3 萬元
@ $21,175
-
2026-04-24
註冊處成交
實326呎
$710.5 萬元
@ $21,794
-
2026-04-21
註冊處成交
實592呎
$1,230.9 萬元
@ $20,792
-
2026-04-21
註冊處成交
1房
實326呎
$682.7 萬元
@ $20,942
- 13.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。