益發大廈 #3850081 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850081
物業編號: 060902 (代理提供)

鰂魚涌 益發大廈 [代理盤]
低層 (1-10/24樓)
新裝修2房, 收租回報高, 毗鄰太古坊商廈

【本公司緊鄰屋苑】~~本公司大量筍盤~~請致電 @資深agent&專業團隊 為你服務
~~ 歡迎業主委託 ~~

住宅
單幢式大廈
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#117
優質校網
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $288 萬元
按揭每月供款
首期 $86 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
480 平方呎
呎價: @6,000 元
實用面積
371 平方呎
呎價: @7,763 元
地區屋苑
益發大廈
香港島 鰂魚涌
座數及單位: 益發大廈 低層 (1-10/24樓)
屋苑樓齡: 53 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
英皇道1048-1056號
鰂魚涌( 巴士站 )
1分鐘 步行
鰂魚涌巴士總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
鰂魚涌街, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: G/F Shop 18&19A, 1010-1056 King;s Road, HK
公司牌照號碼: C-106035-A000
售盤: 9 租盤: 9

放盤聯絡人

刁俊文 Jerry Tiu  

代理個人牌照號碼: E-288462

何惠珍 Virginia Ho  

代理個人牌照號碼: E-207229

梁受彬 Sandy Leung  

代理個人牌照號碼: S-450626

益發大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實311呎
$200 萬元
@ $6,431
-
2026-04-27
註冊處成交
實360呎
$253 萬元
@ $7,028
+ 153%
2026-03-31
註冊處成交
實389呎
$380 萬元
@ $9,769
+ 35.7%
2026-03-25
註冊處成交
實294呎
$250 萬元
@ $8,503
-
2026-03-24
註冊處成交
實356呎
$330 萬元
@ $9,270
+ 134%
2026-03-23
註冊處成交
實361呎
$313.3 萬元
@ $8,679
-
2026-03-06
註冊處成交
實315呎
$300 萬元
@ $9,524
+ 59.8%
2026-03-03
註冊處成交
實315呎
$255 萬元
@ $8,095
+ 58.6%
2026-02-02
註冊處成交
實356呎
$185.8 萬元
@ $5,218
+ 199.6%
2026-02-02
註冊處成交
實389呎
$202.6 萬元
@ $5,209
+ 223.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。