傲雲峰 #3849811 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849811
物業編號: 11222 (代理提供)

土瓜灣 傲雲峰 [代理盤]
第三座 低層 (6-17/58樓)
可遇不可求,筍價清幽內園!有匙即睇,即約即到!最後一間

傲雲峰位於土瓜灣宋皇臺道38號(土瓜灣)。發展商為上海實業/新世界/長實。入伙日期由06/2004開始。傲雲峰共有6座,提供2,208個單位。傲雲峰的實用面積由452呎至903呎。小學校網為34。中學校網為九龍城區。
2004年6月
入伙日期
6 座
物業座數
2,208
單位總數
12分鐘
步行到 ...

住宅
私人屋苑
洋樓
新世界
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#129
有景觀
望園景
望開揚景
望泳池景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $780 萬元
按揭每月供款
首期 $234 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
605 平方呎
呎價: @12,893 元
實用面積
452 平方呎
呎價: @17,257 元
地區屋苑
傲雲峰
九龍 土瓜灣
座數及單位: 第三座 低層 (6-17/58樓)
屋苑樓齡: 21 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
宋皇臺道38號
北帝街, 木廠街( 巴士站 )
2分鐘 步行
北帝街( 巴士站 )
2分鐘 步行
譚公道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍馬頭圍道178號地下A舖
公司牌照號碼: C-097531
售盤: 40 租盤: 11

放盤聯絡人

余根基 Jason Yu 卡片

代理個人牌照號碼: S-464664
廣東話    普通話    英文

傲雲峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
2房
實452呎
$750 萬元
@ $16,593
+ 117.4%
2026-05-15
市場成交
2房
實452呎
$788 萬元
@ $17,434
-
2026-05-13
註冊處成交
2房
實479呎
$803 萬元
@ $16,764
+ 301.9%
2026-05-13
市場成交
2房
實452呎
$840 萬元
@ $18,584
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
實479呎
$748 萬元
@ $15,616
+ 277.8%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實519呎
$390 萬元
@ $7,514
+ 95%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實479呎
$800 萬元
@ $16,701
- 6.8%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實452呎
$768 萬元
@ $16,991
+ 217%
2026-04-27
註冊處成交
2房
實522呎
$800 萬元
@ $15,326
+ 213.7%
2026-04-26
市場成交
2房
平台
露台
工作平台
實519呎
$898 萬元
@ $17,303
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。