新寶城 #3849665 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849665
物業編號: M251215735 (代理提供)

坑口 新寶城 [代理盤]
4座 高層 (39-48/48樓) G室
新寶城4座高層海景2房 坑口站3分鐘即到

誠意放盤!新寶城4座高層G室,座擁開揚海景,是投資及自住的優質之選!
單位配置
實用面積377呎,設2房2廳1浴室間隔,採光充足,空間實用。
抵買價格
售價600萬,性價比超高,勁筍盤!
優越地段
位處坑口銀澳路,交通便利非常。坑口港鐵站僅步行3分鐘即達,新寶城商場步行1分鐘,日常購物飲食一應 ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#63
有景觀
望樓景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $600 萬元
按揭每月供款
首期 $180 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
527 平方呎
呎價: @11,385 元
實用面積
377 平方呎
呎價: @15,915 元
地區屋苑
新寶城
新界 坑口
座數及單位: 4座 高層 (39-48/48樓) G室
屋苑樓齡: 26 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
銀澳路1號
銀澳路( 巴士站 )
1分鐘 步行
新寶城, 銀澳路( 巴士站 )
1分鐘 步行
煜明苑, 銀澳路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-002號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 194 租盤: 34
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

柴智敏 Ivy Chai   卡片

代理個人牌照號碼: S-707933

黃子超 Matthew Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-409979

新寶城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
新寶城 | 5座 8樓 A室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實434呎
$600 萬元
@ $13,825
- -
新寶城 | 6座 37樓 C室
2026-05-07
註冊處成交
3房
實562呎
$750 萬元
@ $13,345
+ 170%
新寶城 | 1座 3樓 C室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實377呎
$550 萬元
@ $14,589
+ 196.5%
2026-04-30
市場成交
2房
實378呎
$575.7 萬元
@ $15,230
-
新寶城 | 5座 14樓 D室
2026-04-16
註冊處成交
2房
實436呎
$300 萬元
@ $6,881
+ 20.1%
新寶城 | 6座 32樓 H室
2026-04-15
註冊處成交
3房
實636呎
$873 萬元
@ $13,726
-
2026-04-15
市場成交
2房
實377呎
$550 萬元
@ $14,589
-
新寶城 | 4座 14樓 B室
2026-04-14
註冊處成交
3房
實561呎
$740 萬元
@ $13,191
+ 56.4%
新寶城 | 6座 26樓 A室
2026-04-13
註冊處成交
2房
實434呎
$620 萬元
@ $14,286
+ 61.9%
新寶城 | 5座 27樓 B室
2026-04-02
註冊處成交
2房
實377呎
$560 萬元
@ $14,854
- 14.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。