迎海 #3849640 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849640
物業編號: T0082884 (代理提供)

馬鞍山 迎海 [代理盤]
第三期(‧星灣御) 17座 低層 (低層-12/33樓) A室
C21 LEO 迎海4房2套單位 海星灣海景

迎海.星灣御(Double Cove Starview Prime)是位於香港新界馬鞍山烏溪沙路 8 號的私人住宅項目。該項目為迎海發展項目的第三期,由恒基兆業、新世界發展及培新集團聯合發展,自 2015 年 10 月起開始入伙
屋苑基本資料座數分布:共設有 5 座(分別為第 16、17、22、2 ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#93
近大型商場
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,800 萬元
按揭每月供款
首期 $720 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,015 平方呎
呎價: @17,734 元
地區屋苑
迎海 第三期(迎海‧星灣御)
新界 馬鞍山
座數及單位: 第三期(迎海‧星灣御) 17座 低層 (低層-12/33樓) A室
屋苑樓齡: 13 年
座向(客廳)
東北
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
烏溪沙路8號
迎海 (第四期), 烏溪沙路( 巴士站 )
3分鐘 步行
烏溪沙路( 巴士站 )
3分鐘 步行
烏溪沙地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山保泰街16號 We Go Mall 地下G03D號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 726 租盤: 56

放盤聯絡人

譚偉盛 Leo Tam

代理個人牌照號碼: S-417205

迎海 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
2房
實564呎
$860 萬元
@ $15,248
+ 33.8%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實497呎
$758 萬元
@ $15,252
- 4.7%
2026-05-19
註冊處成交
1房
實510呎
$868 萬元
@ $17,020
+ 24.6%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實511呎
$1,500 萬元
@ $29,354
- -
2026-05-18
市場成交
2房
實496呎
$772 萬元
@ $15,565
-
2026-05-18
市場成交
2房
實496呎
$772 萬元
@ $15,565
-
2026-05-15
註冊處成交
2房
實496呎
$708 萬元
@ $14,274
+ 47.8%
2026-05-15
市場成交
2房
實496呎
$766 萬元
@ $15,444
-
2026-05-15
市場成交
2房
實496呎
$786 萬元
@ $15,847
-
2026-05-15
市場成交
2房
實496呎
$766 萬元
@ $15,444
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。