海盛大廈 #3849630 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849630
物業編號: S011614 (代理提供)

屯門 海盛大廈 [代理盤]
低層 (1-10/24樓)
❁金輝地產❁罕有特式大平台*屯門西鐵對面全新裝修

地址/地段: 德政圍18號
物業樓層: 24
單位總數: 96
入伙年份:1992年03月
所屬校網小學: 70・中學: 屯門區

普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#26
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $400 萬元
按揭每月供款
首期 $120 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
505 平方呎
呎價: @7,921 元
實用面積
360 平方呎
呎價: @11,111 元
地區屋苑
海盛大廈
新界 屯門
座數及單位: 海盛大廈 低層 (1-10/24樓)
屋苑樓齡: 34 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
德政圍18號
屯門站( 巴士站 )
1分鐘 步行
屯門站總站 (v6)( 巴士站 )
2分鐘 步行
屯門站總站 (v7)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門青山公路45-77號新墟何福堂段仁愛堂街64號幸福樓11-12號地舖
公司牌照號碼: E-139772-A000
售盤: 18 租盤: 28
金輝地產公司

放盤聯絡人

劉嘉盈 Owina Lau 卡片

代理個人牌照號碼: S-303193
廣東話    普通話    英文

劉嘉濠 Oliver Lau 卡片

代理個人牌照號碼: E-385719
廣東話    普通話    英文

海盛大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-06
註冊處成交
1房
實360呎
$316 萬元
@ $8,778
+ 26.4%
2025-12-11
註冊處成交
2房
實348呎
$378 萬元
@ $10,862
+ 16.3%
2025-10-13
註冊處成交
2房
實348呎
$350 萬元
@ $10,057
- 12.5%
2025-10-09
註冊處成交
2房
實348呎
$340 萬元
@ $9,770
+ 7.9%
2025-08-19
註冊處成交
2房
實348呎
$325 萬元
@ $9,339
- 19.9%
2025-06-24
註冊處成交
2房
實348呎
$340 萬元
@ $9,770
- 8.1%
2025-06-13
註冊處成交
2房
建448呎
$290 萬元
@ $6,473
-
2025-04-17
註冊處成交
2房
實348呎
$338 萬元
@ $9,713
+ 12.7%
2024-07-29
註冊處成交
1房
實360呎
$278 萬元
@ $7,722
- 15.2%
2024-07-15
市場成交
1房
實360呎
$278 萬元
@ $7,722
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。