物業編號: R061391_100_33782 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $1,500 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $450 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 實用面積 |
891 平方呎
呎價: @16,835 元
|
| 地區屋苑 |
黃埔花園
九龍 黃埔
屋苑樓齡: 41 年
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
4 房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
必嘉街121號
|
|
黃埔花園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃埔地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
黃埔花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
黃埔花園
|
1期 金柏苑 3座 低層 A室
2026-05-14 市場成交 3房 |
實777呎 |
$950 萬元
@
$12,227
|
- |
|
黃埔花園
|
1期 金柏苑 3座 低層 A室
2026-05-14 市場成交 3房 |
實777呎 |
$950 萬元
@
$12,227
|
- |
|
黃埔花園
|
第十一期 2座 11樓 H室
2026-05-13 註冊處成交 2房 |
實505呎 |
$680 萬元
@
$13,465
|
+ 4.9% |
|
黃埔花園
|
第二期 18座 2樓 G室
2026-05-13 註冊處成交 2房 |
實466呎 |
$610 萬元
@
$13,090
|
+ 258.8% |
|
黃埔花園
|
2期 錦桃苑 13座 中層 G室
2026-05-13 市場成交 2房 |
實389呎 |
$620 萬元
@
$15,938
|
- |
|
黃埔花園
|
2期 錦桃苑 13座 中層 G室
2026-05-13 市場成交 2房 |
實389呎 |
$620 萬元
@
$15,938
|
- |
|
黃埔花園
|
第九期 3座 9樓 H室
2026-05-12 註冊處成交 2房 |
實617呎 |
$880 萬元
@
$14,263
|
+ 2.1% |
|
黃埔花園
|
2期 錦桃苑 6座 高層 F室
2026-05-12 市場成交 2房 |
實288呎 |
$440 萬元
@
$15,278
|
- |
|
黃埔花園
|
2期 錦桃苑 6座 高層 F室
2026-05-12 市場成交 2房 |
實288呎 |
$440 萬元
@
$15,278
|
- |
|
黃埔花園
|
第十一期 4座 8樓 F室
2026-05-11 註冊處成交 3房 |
實639呎 |
$395 萬元
@
$6,182
|
- 43.6% |