頌明苑 #3849182 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849182
物業編號: M251850920 (代理提供)

坑口 頌明苑 [代理盤]
冠明閣 (E座) 中層 (11-20/35樓) 6室
坑口頌明苑E座中層6室|真盤可睇

坑口頌明苑 E座(冠明閣) 中層6室
實用401呎,2房2廳1浴室,間隔實用,易放傢俬 ️
未補地價售價:$400萬,真盤放售,歡迎即睇
樓齡32.7年,單位管理成熟,住得安心
校網95,家庭客最啱考慮
景觀開揚,日常居住夠舒服️
屋苑設施齊,生活配套成熟,買餸出入都方便
坑口站步行約2分 ...

住宅
居屋
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#50
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $400 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $120 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
515 平方呎
呎價: @7,767 元
實用面積
401 平方呎
呎價: @9,975 元
地區屋苑
頌明苑
新界 坑口
座數及單位: 冠明閣 (E座) 中層 (11-20/35樓) 6室
屋苑樓齡: 33 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
寶順路
頌明苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
景榕樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
景林邨景榕樓, 寶順路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-002號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 192 租盤: 33
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

潘瑞霖 Benny Pan   卡片

代理個人牌照號碼: S-524828
廣東話    普通話    英文

許文蘭 Tina Hui   卡片

代理個人牌照號碼: S-670768
廣東話    普通話    英文

關紹康 Sky Kwan   卡片

代理個人牌照號碼: S-645174

黃子超 Matthew Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-409979
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
建710呎
$470 萬元
@ $6,620
-
2026-05-06
市場成交
實554呎
$470 萬元
@ $8,484
-
2026-04-30
註冊處成交
建710呎
$500 萬元
@ $7,042
-
2026-04-27
市場成交
2房
露台
實401呎
$430 萬元
@ $10,723
-
2026-04-23
市場成交
實554呎
$500 萬元
@ $9,025
-
2026-04-22
註冊處成交
建710呎
$486 萬元
@ $6,845
-
2026-03-31
註冊處成交
建827呎
$537 萬元
@ $6,493
+ 231.5%
2026-03-15
市場成交
3房
露台
實554呎
$486 萬元
@ $8,773
-
2026-01-30
註冊處成交
建515呎
$306 萬元
@ $5,942
+ 302.6%
2026-01-29
註冊處成交
建515呎
$335 萬元
@ $6,505
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。