颂明苑 #3849182 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849182
物业编号: M251850920 (代理提供)

坑口 颂明苑 [代理盘]
冠明阁 (E座) 中层 (11-20/35楼) 6室
坑口颂明苑E座中层6室|真盘可睇

坑口颂明苑 E座(冠明阁) 中层6室
实用401尺,2房2厅1浴室,间隔实用,易放家俬 ️
未补地价售价:$400万,真盘放售,欢迎即睇
楼龄32.7年,单位管理成熟,住得安心
校网95,家庭客最啱考虑
景观开扬,日常居住够舒服️
屋苑设施齐,生活配套成熟,买餸出入都方便
坑口站步行约2分 ...

住宅
居屋
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#54
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $400 万元
未补地价
按揭每月供款
首期 $120 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
515 平方尺
尺价: @7,767 元
实用面积
401 平方尺
尺价: @9,975 元
地区屋苑
颂明苑
新界 坑口
座数及单位: 冠明阁 (E座) 中层 (11-20/35楼) 6室
屋苑楼龄: 33 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
宝顺路
颂明苑( 巴士站 )
1分钟 步行
景榕楼( 巴士站 )
2分钟 步行
景林邨景榕楼, 宝顺路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 192 租盘: 34
美联物业代理有限公司

放盘联络人

潘瑞霖 Benny Pan   卡片

代理个人牌照号码: S-524828
广东话    普通话    英文

许文兰 Tina Hui   卡片

代理个人牌照号码: S-670768
广东话    普通话    英文

关绍康 Sky Kwan   卡片

代理个人牌照号码: S-645174

黄子超 Matthew Wong   卡片

代理个人牌照号码: E-409979
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
建710尺
$470 万元
@ $6,620
-
2026-05-06
市场成交
实554尺
$470 万元
@ $8,484
-
2026-04-30
注册处成交
建710尺
$500 万元
@ $7,042
-
2026-04-27
市场成交
2房
露台
实401尺
$430 万元
@ $10,723
-
2026-04-23
市场成交
实554尺
$500 万元
@ $9,025
-
2026-04-22
注册处成交
建710尺
$486 万元
@ $6,845
-
2026-03-31
注册处成交
建827尺
$537 万元
@ $6,493
+ 231.5%
2026-03-15
市场成交
3房
露台
实554尺
$486 万元
@ $8,773
-
2026-01-30
注册处成交
建515尺
$306 万元
@ $5,942
+ 302.6%
2026-01-29
注册处成交
建515尺
$335 万元
@ $6,505
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。