#LYOS #3849122 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849122
物業編號: GAI118 (代理提供)

洪水橋 #LYOS [代理盤]
複式D座 全幢
複式大單邊,特大入車入到3架車花園三房連天台

100%真盤,打多個電話多個機會,致電陳生986O 52Ol
打多個電話 就多個筍盤機會 致電陳生
尊業服務 置業幫到手
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
誠意為您提供「最好」「最快」「最新」的物業資訊。
本人均可為貴客提供一條龍,買賣及售後服務
24小時在線查詢
專車接送
首次置業 免費 ...

住宅
洋樓
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#45
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,388 萬元
按揭每月供款
首期 $416 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
788 平方呎
呎價: @17,614 元
面積資料未核實
地區屋苑
#LYOS
新界 洪水橋
座數及單位: 複式D座 全幢
屋苑樓齡: 2 年
座向(客廳)
單位樓層
全幢
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
洪水橋洪元路2號
洪水橋(洪元路)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
洪水橋(洪福邨)總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
洪元路洪福邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗天水圍嘉湖新北江商場b區地下6號鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 98 租盤: 18
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

陳偉星 Johnny W. S.chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-609105

#LYOS 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-29
註冊處成交
實778呎
$1,268.1 萬元
@ $16,299
-
#LYOS | 1B座 D室
2026-04-21
市場成交
1房
實282呎
$393.8 萬元
@ $13,965
-
2026-04-17
註冊處成交
實778呎
$1,210.6 萬元
@ $15,560
-
2026-04-10
註冊處成交
實778呎
$1,210.6 萬元
@ $15,560
-
2026-03-06
註冊處成交
實778呎
$1,242.3 萬元
@ $15,968
-
2026-02-05
註冊處成交
實778呎
$1,163.1 萬元
@ $14,950
-
2026-01-19
註冊處成交
實778呎
$1,268.1 萬元
@ $16,299
-
2025-12-22
註冊處成交
實451呎
$480 萬元
@ $10,643
- 27.1%
2025-10-27
註冊處成交
實205呎
$315 萬元
@ $15,366
- 15.4%
2025-10-20
註冊處成交
實778呎
$1,129.4 萬元
@ $14,517
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。