海逸豪園 #3848992 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848992
物業編號: SW150526 (代理提供)

紅磡 海逸豪園 [代理盤]
海逸灣 19座 低層 (2-12/29樓) F室
歐式風格、維港景

歐式建築: 外牆採用「常新型外牆」設計以維持美觀,並設有法國凡爾賽式住客會所,整體風格典雅。大型會所: 佔地 50 萬平方呎,設施齊全,包含室內外泳池、健身中心、網球場、壁球場及保齡球場等。交通與購物: 鄰近港鐵黃埔站,設有專屬購物商場「海逸坊」,滿足日常起居需求。完善校網: 屬於小學 35 校網及 ...

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#71
有景觀
有裝修
望園景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,100 萬元
按揭每月供款
首期 $330 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
695 平方呎
呎價: @15,827 元
面積資料未核實
實用面積
515 平方呎
呎價: @21,359 元
面積資料未核實
地區屋苑
海逸豪園 海逸灣
九龍 紅磡
座數及單位: 海逸灣 19座 低層 (2-12/29樓) F室
屋苑樓齡: 28 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
海逸道8號
海逸豪園( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅磡邨, 紅磡道( 巴士站 )
3分鐘 步行
紅磡邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡德民街28號紅磡商場地下13B號舖(黃埔站B出口)
公司牌照號碼: C-100475
售盤: 40 租盤: 23
星匯物業有限公司

放盤聯絡人

李國輝 Lee Kwok Fai 卡片

代理個人牌照號碼: S710994
廣東話    普通話    英文

葉偉文 Wyman Yip   卡片

代理個人牌照號碼: S-631471
廣東話    普通話    英文

海逸豪園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
2房
實744呎
$985 萬元
@ $13,239
+ 198.5%
2026-05-13
註冊處成交
3房
實867呎
$1,448 萬元
@ $16,701
+ 75.9%
2026-05-13
註冊處成交
4房
實1,091呎
$2,018 萬元
@ $18,497
+ 6.2%
2026-05-12
市場成交
2房
實538呎
$980 萬元
@ $18,216
-
2026-05-12
市場成交
2房
實538呎
$980 萬元
@ $18,216
-
2026-05-05
註冊處成交
2房
實548呎
$859 萬元
@ $15,675
+ 175.3%
2026-05-05
市場成交
3房
實900呎
$1,380 萬元
@ $15,333
-
2026-05-05
市場成交
2房
實590呎
$788 萬元
@ $13,356
-
2026-05-05
市場成交
3房
實900呎
$1,380 萬元
@ $15,333
-
2026-05-05
市場成交
2房
實590呎
$788 萬元
@ $13,356
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。