傲雲峰 #3848834 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848834
物業編號: 00007 (代理提供)

土瓜灣 傲雲峰 [代理盤]
第一座 中層 (18-28/58樓)
《全屋苑最平大兩房+雙露台》傲雲峰 中層兩房雙露台 交吉約睇 長實巨獻 一閃即逝

沒有最平,只有更平!
傲雲峰原則大兩房!
雙露台的吸引!
希望能吸引到你!
交吉約睇!
傲雲峰
地址: 宋皇臺道38號
入伙日期: 06/2004
單位數目: 368
層數: 47
每層伙數: 8
所屬校網: 九龍區34號校網

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#72
雅緻裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $795 萬元
按揭每月供款
首期 $239 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
639 平方呎
呎價: @12,441 元
實用面積
479 平方呎
呎價: @16,597 元
地區屋苑
傲雲峰
九龍 土瓜灣
座數及單位: 第一座 中層 (18-28/58樓)
屋苑樓齡: 22 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
宋皇臺道38號
北帝街, 木廠街( 巴士站 )
2分鐘 步行
北帝街( 巴士站 )
2分鐘 步行
譚公道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡差館里19A號地下A舖 /九龍紅磡馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下52A舖
公司牌照號碼: C-058761
售盤: 477 租盤: 31
天晋物業有限公司

放盤聯絡人

天晋物業 Angel Ki

代理個人牌照號碼: E-358383

天晋物業 Top Rise Property

代理個人牌照號碼: C-058761

天晋物業 Man Chan

代理個人牌照號碼: S-619450

溫家慧 Ms. Cary Wan

代理個人牌照號碼: S-633444

傲雲峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實452呎
$788 萬元
@ $17,434
-
2026-05-13
註冊處成交
2房
實479呎
$803 萬元
@ $16,764
+ 301.9%
2026-05-13
市場成交
2房
實452呎
$840 萬元
@ $18,584
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
實479呎
$748 萬元
@ $15,616
+ 277.8%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實519呎
$390 萬元
@ $7,514
+ 95%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實479呎
$800 萬元
@ $16,701
- 6.8%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實452呎
$768 萬元
@ $16,991
+ 217%
2026-04-27
註冊處成交
2房
實522呎
$800 萬元
@ $15,326
+ 213.7%
2026-04-26
市場成交
2房
平台
露台
工作平台
實519呎
$898 萬元
@ $17,303
-
2026-04-24
註冊處成交
2房
實539呎
$908 萬元
@ $16,846
+ 191%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。