銀湖天峰 #3848815 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848815
物業編號: M301410243 (代理提供)

馬鞍山 銀湖天峰 [代理盤]
6座 低層 (5-16/68樓) A室
還價即成,地鐵站還有低水位樓盤,自住投資皆可,歡迎查詢

地鐵站還有低水位樓盤,自住投資皆可,歡迎查詢
四房雙套,工人套,有裝修

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#42
有景觀
望園景
望海景
另有無沐浴的廁所
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $2,380 萬元
按揭每月供款
首期 $952 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,052 平方呎
呎價: @11,598 元
實用面積
1,564 平方呎
呎價: @15,217 元
地區屋苑
銀湖天峰
新界 馬鞍山
座數及單位: 6座 低層 (5-16/68樓) A室
屋苑樓齡: 16 年
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 2 浴室, 另有無沐浴的廁所
小學校網
中學校網
物業地址
西沙路599號
烏溪沙地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
烏溪沙站( 巴士站 )
1分鐘 步行
利安邨( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山保泰街16號We Go Mall G03C地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 25 租盤: 4
美聯物業

放盤聯絡人

喻祝平 Gigi Yu   卡片

代理個人牌照號碼: S-514945

銀湖天峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
4房
實1,432呎
$2,200 萬元
@ $15,363
-
銀湖天峰 | 5座 59樓 E室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實572呎
$860 萬元
@ $15,035
- 10.2%
銀湖天峰 | 5座 9樓 E室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實573呎
$760 萬元
@ $13,264
+ 135.2%
2026-05-10
市場成交
2房
實570呎
$902.8 萬元
@ $15,839
-
2026-05-08
市場成交
2房
實564呎
$845 萬元
@ $14,982
-
2026-05-08
市場成交
2房
實604呎
$918 萬元
@ $15,199
-
銀湖天峰 | 1座 20樓 C室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實887呎
$1,480 萬元
@ $16,685
+ 7.4%
銀湖天峰 | 7座 高層 G室
2026-04-28
市場成交
2房
露台
工作平台
實564呎
$870 萬元
@ $15,426
-
銀湖天峰 | 5座 高層 G室
2026-04-23
市場成交
3房
露台
工作平台
實695呎
$1,163 萬元
@ $16,734
-
2026-04-21
市場成交
3房
實798呎
$1,200 萬元
@ $15,038
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。