沙田第一城 #3848635 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848635
物業編號: B873399 (代理提供)

沙田 沙田第一城 [代理盤]
5期 50座 中層 (13-22/32樓)
**奇豐獨家** 開揚企理 東南

**奇豐獨家** 開揚企理 東南
盤源 (最新)(最齊)(最真)
沙田 馬鞍山專家
本分行紮根沙田馬鞍山超過30年

普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#63
近大型商場
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $480 萬元
按揭每月供款
首期 $144 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
410 平方呎
呎價: @11,707 元
實用面積
304 平方呎
呎價: @15,789 元
地區屋苑
沙田第一城 5期
新界 沙田
座數及單位: 5期 50座 中層 (13-22/32樓)
屋苑樓齡: 45 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
得怡街7號
小瀝源路草地滾球場, 小瀝源路( 巴士站 )
2分鐘 步行
小瀝源草地滾球場( 巴士站 )
2分鐘 步行
置富第一城( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山頌安商場地下10號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 722 租盤: 60

放盤聯絡人

謝家傑 Steven Tse

代理個人牌照號碼: S-319221

沙田第一城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
沙田第一城 | 1期 2座 14樓 A室
2026-05-18
註冊處成交
3房
實451呎
$585 萬元
@ $12,971
-
沙田第一城 | 7期 34座 13樓 D室
2026-05-18
註冊處成交
3房
實707呎
$860 萬元
@ $12,164
+ 48.8%
沙田第一城 | 4期 44座 低層 H室
2026-05-15
市場成交
2房
實304呎
$466 萬元
@ $15,329
-
沙田第一城 | 4期 44座 低層 H室
2026-05-15
市場成交
2房
實304呎
$466 萬元
@ $15,329
-
沙田第一城 | 5期 49座 9樓 F室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實284呎
$430 萬元
@ $15,141
+ 7.5%
沙田第一城 | 7期 35座 高層 C室
2026-05-14
市場成交
3房
實707呎
$928 萬元
@ $13,126
-
沙田第一城 | 7期 35座 高層 C室
2026-05-14
市場成交
3房
實707呎
$928 萬元
@ $13,126
-
沙田第一城 | 1期 10座 2樓 D室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實327呎
$448 萬元
@ $13,700
+ 192.8%
沙田第一城 | 1期 2座 9樓 G室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實327呎
$318 萬元
@ $9,725
- 12.9%
沙田第一城 | 2期 17座 24樓 A室
2026-05-12
註冊處成交
3房
實451呎
$540 萬元
@ $11,973
+ 535.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。