維景灣畔 #3848499 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848499
物業編號: M200863946 (代理提供)

調景嶺 維景灣畔 [代理盤]
1座 高層 (43-53/53樓)
1150萬【高層東南海景,短期必走】可約睇

了解更多詳情,請電May Chen: 九零三六四三二八

住宅
私人屋苑
太古
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#46
有景觀
有裝修
望開揚景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $1,150 萬元
按揭每月供款
首期 $345 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
898 平方呎
呎價: @12,806 元
實用面積
672 平方呎
呎價: @17,113 元
地區屋苑
維景灣畔
新界 調景嶺
座數及單位: 1座 高層 (43-53/53樓)
屋苑樓齡: 25 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
澳景路88號
調景嶺地鐵站( 港鐵站 )
6分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳維景灣畔三期D2地鋪
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 14 租盤: 6
美聯物業

放盤聯絡人

陳燕美 May Chen   卡片

代理個人牌照號碼: S-613677
廣東話    普通話    英文

維景灣畔 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
維景灣畔 | 13 座 49樓 F室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實676呎
$1,156.8 萬元
@ $17,112
+ 82.7%
維景灣畔 | 13 座 20樓 B室
2026-05-13
註冊處成交
1房
實449呎
$677.5 萬元
@ $15,089
+ 158.6%
2026-05-11
市場成交
3房
實765呎
$1,260 萬元
@ $16,471
-
維景灣畔 | 12 座 23樓 H室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實530呎
$780 萬元
@ $14,717
+ 173.7%
維景灣畔 | 1座 18樓 F室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實505呎
$768 萬元
@ $15,208
+ 232.6%
維景灣畔 | 13 座 43樓 C室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實530呎
$885 萬元
@ $16,698
+ 22.9%
維景灣畔 | 5 座 22樓 E室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實513呎
$748 萬元
@ $14,581
+ 74%
維景灣畔 | 15 座 28樓 E室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實503呎
$830 萬元
@ $16,501
+ 121.3%
2026-05-05
市場成交
3房
實663呎
$1,025 萬元
@ $15,460
-
2026-05-05
市場成交
2房
實499呎
$833 萬元
@ $16,693
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。