海麗花園 #3848185 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848185
物業編號: M350272289 (代理提供)

屯門 海麗花園 [代理盤]
2座 低層 (1-11/35樓) F室
最後機會,100蚊印花稅,可以安排睇樓

【 市場最荀 】 有興趣歡迎點擊下面 聯絡代理WhatsApp查詢 或者約睇樓:)
****本人於屯門/元朗/天水圍區有多年地產經驗***
歡迎24小時致電或WHATSAPP查詢!

住宅
私人屋苑
華懋
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#145
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $380 萬元
按揭每月供款
首期 $114 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
545 平方呎
呎價: @6,972 元
實用面積
412 平方呎
呎價: @9,223 元
地區屋苑
海麗花園
新界 屯門
座數及單位: 2座 低層 (1-11/35樓) F室
屋苑樓齡: 34 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
良德街12號
寶田轉車站 - 盈豐園 (s1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶怡花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶怡花園, 震寰路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門屯順街1號屯門市廣場一期地下GO62號舖
公司牌照號碼: C-000982-A568
售盤: 32 租盤: 1
美聯物業

放盤聯絡人

王永誠 Stanley Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-251454

海麗花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海麗花園 | 1座 29樓 B室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實428呎
$396 萬元
@ $9,252
+ 161.4%
海麗花園 | 1座 35樓 C室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實428呎
$380 萬元
@ $8,879
+ 375%
海麗花園 | 2座 35樓 F室
2026-02-12
註冊處成交
2房
實412呎
$397 萬元
@ $9,636
+ 341.1%
海麗花園 | 1座 35樓 A室
2026-02-11
註冊處成交
2房
實452呎
$402.8 萬元
@ $8,912
+ 187.7%
2026-01-23
市場成交
2房
實452呎
$402.8 萬元
@ $8,912
-
海麗花園 | 1座 20樓 A室
2026-01-14
註冊處成交
2房
實452呎
$200 萬元
@ $4,425
- 60%
海麗花園 | 1座 29樓 F室
2026-01-14
註冊處成交
2房
實412呎
$380 萬元
@ $9,223
+ 46.7%
海麗花園 | 2座 33樓 A室
2025-12-18
註冊處成交
2房
實452呎
$378 萬元
@ $8,363
+ 145.5%
海麗花園 | 2座 高層 A室
2025-11-25
市場成交
2房
實452呎
$378 萬元
@ $8,363
-
海麗花園 | 1座 30樓 G室
2025-11-07
註冊處成交
2房
實412呎
$363 萬元
@ $8,811
+ 10.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。