天晉 #3848067 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848067
物業編號: M200437078 (代理提供)

將軍澳 天晉 [代理盤]
第一期 第1座(天鑽海) 中層 (17-27/45樓) D室
地鐵上蓋新鴻基樓皇【樓皇兩房】歡迎查詢【樓下多個商場連接】極方便

將軍澳至強 DEN 團隊為您細心服務
24小時ON CALL 請即預約睇樓
一個電話OR一個WHATSAPP即時為您推介更多筍盤
搜羅全將軍澳筍盤給貴客戶慢慢比較
【美聯物業】港交所1200,您既信心保證
《買樓自用●投資升值●區內換樓●放盤收租》
♛信心保證- 專業金牌代理♛放心搵我地
♛全港傑出 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#89
近大型商場
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $1,088 萬元
按揭每月供款
首期 $326 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
692 平方呎
呎價: @15,723 元
實用面積
534 平方呎
呎價: @20,375 元
地區屋苑
天晉 第一期(天晉)
新界 將軍澳
座數及單位: 第一期(天晉) 第1座(天鑽海) 中層 (17-27/45樓) D室
屋苑樓齡: 14 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
唐賢街9號
將軍澳地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
將軍澳站, 寶邑路( 巴士站 )
1分鐘 步行
將軍澳站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界葵涌葵芳新都會廣場第一座26樓2601-04及2623-25室
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 39 租盤: 13
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

楊敏麗 May   卡片

代理個人牌照號碼: E-033667
廣東話    普通話    英文

王皚慧 Jennifer Wong  

代理個人牌照號碼: S204229
廣東話    普通話    英文

曾偉平 Tsang Wai Ping   卡片

代理個人牌照號碼: S376651
廣東話    普通話    英文

黃惠玲 Sasa Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-395004

天晉 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
3房
實840呎
$1,498 萬元
@ $17,833
+ 42.1%
2026-05-13
註冊處成交
連車位
實1,087呎
$2,900 萬元
@ $26,679
+ 13.7%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實511呎
$950 萬元
@ $18,591
+ 45%
2026-05-07
註冊處成交
3房
實956呎
$1,758 萬元
@ $18,389
+ 30.8%
2026-05-04
註冊處成交
3房
實617呎
$1,205 萬元
@ $19,530
+ 101.5%
2026-04-30
註冊處成交
1房
實364呎
$615 萬元
@ $16,896
+ 11.8%
2026-04-28
註冊處成交
3房
實606呎
$1,088 萬元
@ $17,954
+ 3.6%
2026-04-28
註冊處成交
實1,328呎
$3,220 萬元
@ $24,247
- 2.1%
2026-04-24
註冊處成交
3房
實712呎
$1,300 萬元
@ $18,258
+ 78%
2026-04-24
註冊處成交
實583呎
$900 萬元
@ $15,437
+ 26.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。