瑧頤 #3847907 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847907
物業編號: CO29502352 (代理提供)

元朗 瑧頤 [代理盤]
低層 (1-11/25樓) A8室
真盤源>瑧頤 最靚屋苑 2房 $470萬 約睇

真盤源>瑧頤
最靚屋苑 2房
$470萬 約睇

住宅
私人屋苑
新世界
置頂盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#78
有景觀
有裝修
望開揚景
基本裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $470 萬元
按揭每月供款
首期 $141 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
434 平方呎
呎價: @10,829 元
地區屋苑
瑧頤
新界 元朗
座數及單位: 瑧頤 低層 (1-11/25樓) A8室
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
十八鄉路99號
馬田村( 巴士站 )
2分鐘 步行
銀田花園( 巴士站 )
4分鐘 步行
翹翠峰( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 66 租盤: 16
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

邱劍業 Bale Yau

代理個人牌照號碼: S-566883

瑧頤 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-16
市場成交
3房
露台
工作平台
實577呎
$608 萬元
@ $10,537
-
2026-04-16
註冊處成交
1房
實303呎
$375 萬元
@ $12,376
- 24.4%
2026-03-16
註冊處成交
2房
實434呎
$479.8 萬元
@ $11,055
- 31.3%
2026-03-09
註冊處成交
2房
實393呎
$435 萬元
@ $11,069
- 27.2%
2026-02-27
註冊處成交
1房
實325呎
$375 萬元
@ $11,538
+ 21.8%
2026-02-03
市場成交
2房
露台
工作平台
實393呎
$435 萬元
@ $11,069
-
2026-01-16
市場成交
1房
露台
實325呎
$375 萬元
@ $11,538
-
2025-07-22
註冊處成交
1房
實325呎
$308 萬元
@ $9,477
- 44.3%
2025-04-24
市場成交
1房
露台
實325呎
$308 萬元
@ $9,477
-
2025-04-17
註冊處成交
1房
實303呎
$328 萬元
@ $10,825
- 33%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。