瓏門 #3847837 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847837
物業編號: CWA231 (代理提供)

屯門 瓏門 [代理盤]
第一期 第1座 高層 (31-41/48樓) A室
瓏門特選中式三房裝修單位,市場罕有

專業貼心一站式服務
24小時服務熱線
打多個電話 就多個荀盤機會
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
誠意為您提供「最好」「最快」「最新」的物業資訊。代客特辨「投資移民」「酒店預約」「法律及銀行資詢」。
本人均可為貴客提供一條龍,買賣及售後服務
24小時在線查詢
專車接送
首次置業 免費查詢 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#118
有景觀
有裝修
望開揚景
望市景
望海景
望河景
雅緻裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $1,380 萬元
按揭每月供款
首期 $414 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
923 平方呎
呎價: @14,951 元
實用面積
718 平方呎
呎價: @19,220 元
地區屋苑
瓏門 第一期
新界 屯門
座數及單位: 第一期 第1座 高層 (31-41/48樓) A室
屋苑樓齡: 13 年
座向(客廳)
西南
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
屯門鄉事會路83號
屯門站總站 (v6)( 巴士站 )
1分鐘 步行
屯門站總站 (v7)( 巴士站 )
1分鐘 步行
屯門站總站 (v8)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門時代廣場北翼地下10 號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 15 租盤: 2
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

李達 Brian Li

代理個人牌照號碼: S-707685
廣東話    普通話    英文

瓏門 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
市場成交
1房
實372呎
$599 萬元
@ $16,102
-
2026-05-12
市場成交
1房
實372呎
$599 萬元
@ $16,102
-
2026-05-11
註冊處成交
3房
實723呎
$1,170 萬元
@ $16,183
+ 61%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實485呎
$763 萬元
@ $15,732
+ 57.3%
2026-04-29
註冊處成交
3房
實646呎
$1,030 萬元
@ $15,944
+ 5.1%
2026-04-28
註冊處成交
2房
實477呎
$776.8 萬元
@ $16,285
+ 52%
2026-04-27
註冊處成交
2房
實483呎
$736 萬元
@ $15,238
+ 59.3%
2026-04-27
註冊處成交
1房
實372呎
$580 萬元
@ $15,591
- 10.8%
2026-04-23
註冊處成交
2房
實480呎
$741.8 萬元
@ $15,454
+ 56%
2026-04-23
市場成交
2房
實483呎
$736 萬元
@ $15,238
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。