昇御門 #3847656 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847656
物業編號: SW 140526 (代理提供)

紅磡 昇御門 [代理盤]
第1座 高層 (27-37/37樓)
紅磡地標豪宅 昇御門 (連車位)

獨特地標建築: 兩幢大廈以拱門設計相連,外觀具辨識度。
高樓底空間感: 單位樓底特高(約11呎4吋),部分單位空間感強。
優越地理位置: 步行至港鐵何文田站僅需約5分鐘,交通十分便利。
間隔多元: 提供334個單位,涵蓋開放式至4房大戶,甚至有頂層特色戶「昇御天際花園屋」。
會所設施: 屋苑設有住客 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#100
有景觀
有裝修
連車位
望海景
雅緻裝修
室內車位
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $1,835 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $734 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,344 平方呎
呎價: @13,653 元
面積資料未核實
實用面積
1,046 平方呎
呎價: @17,543 元
面積資料未核實
地區屋苑
昇御門
九龍 紅磡
座數及單位: 第1座 高層 (27-37/37樓)
屋苑樓齡: 13 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
漆咸道北388號
北拱街, 漆咸道北( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅磡北拱街( 巴士站 )
2分鐘 步行
機利士路郵政局( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡德民街28號紅磡商場地下13B號舖(黃埔站B出口)
公司牌照號碼: C-100475
售盤: 41 租盤: 26
星匯物業有限公司

放盤聯絡人

李國輝 Lee Kwok Fai 卡片

代理個人牌照號碼: S710994
廣東話    普通話    英文

葉偉文 Wyman Yip   卡片

代理個人牌照號碼: S-631471
廣東話    普通話    英文

昇御門 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
2房
實708呎
$1,050 萬元
@ $14,831
- 2.8%
2026-05-04
市場成交
2房
實708呎
$1,050 萬元
@ $14,831
-
昇御門 | 1座 中層 D室
2026-04-27
市場成交
1房
露台
工作平台
實609呎
$950 萬元
@ $15,599
-
2026-04-10
註冊處成交
1房
實405呎
$588 萬元
@ $14,519
- 13.9%
2026-03-10
註冊處成交
1房
實405呎
$567 萬元
@ $14,000
- 15.4%
2026-03-04
註冊處成交
1房
實364呎
$581 萬元
@ $15,962
- 0.7%
2026-02-27
註冊處成交
實300呎
$458 萬元
@ $15,267
- 21.7%
2026-02-16
註冊處成交
2房
實551呎
$860 萬元
@ $15,608
- 13%
2026-01-27
註冊處成交
1房
實364呎
$565 萬元
@ $15,522
+ 12.3%
2026-01-22
註冊處成交
4房
實1,262呎
$1,780 萬元
@ $14,105
+ 0.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。