麥花臣匯 #3846857 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846857
物業編號: N607347 (代理提供)

旺角 麥花臣匯 [代理盤]
1A座 高層 (20-30/30樓) A室
真交吉688尺 高層2房大則套房

市區遺珠 高層開陽
豪華會所 5星家園
交吉出售 誠意業主

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#70
優質校網
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $1,250 萬元
按揭每月供款
首期 $375 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
688 平方呎
呎價: @18,169 元
地區屋苑
麥花臣匯
九龍 旺角
座數及單位: 1A座 高層 (20-30/30樓) A室
屋苑樓齡: 13 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 2 浴室
物業地址
奶路臣街38號
麥花臣遊樂場( 巴士站 )
1分鐘 步行
太平道( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍界限街43號 恒富大廈地下B2號舖
公司牌照號碼: C-065871
售盤: 381 租盤: 131
富榮地產代理

放盤聯絡人

鄧生 Sam 卡片

代理個人牌照號碼: S-258982

麥花臣匯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
麥花臣匯 | 1A座 29樓 D室
2026-05-13
註冊處成交
1房
實636呎
$1,080 萬元
@ $16,981
- 8.8%
麥花臣匯 | 1B座 25樓 G室
2026-05-06
註冊處成交
1房
實380呎
$687 萬元
@ $18,079
- 11.9%
麥花臣匯 | 1A座 高層 D室
2026-04-18
市場成交
1房
露台
實636呎
$1,080 萬元
@ $16,981
-
麥花臣匯 | 1B座 22樓 D室
2026-04-13
註冊處成交
實283呎
$488 萬元
@ $17,244
- 19.4%
麥花臣匯 | 1B座 23樓 D室
2026-02-26
註冊處成交
實283呎
$443 萬元
@ $15,654
- 26.4%
麥花臣匯 | 1A座 9樓 C室
2026-02-20
註冊處成交
2房
實754呎
$1,080 萬元
@ $14,324
- 13.8%
麥花臣匯 | 1B座 23樓 J室
2026-02-13
註冊處成交
2房
實561呎
$920 萬元
@ $16,399
- 5.9%
麥花臣匯 | 1B座 高層 A室
2026-02-09
市場成交
3房
露台
實876呎
$1,538 萬元
@ $17,557
-
麥花臣匯 | 1A座 19樓 E室
2026-02-09
註冊處成交
2房
實636呎
$1,050 萬元
@ $16,509
- 6.6%
麥花臣匯 | 1B座 30樓 B室
2026-02-09
註冊處成交
2房
實769呎
$1,296.8 萬元
@ $16,863
- 12.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。