荃威花園 #3846853 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846853
物業編號: T023202 (代理提供)

荃灣 荃威花園 [代理盤]
A座 中層 (3-12/24樓) 4室
田邦置業[荃威分行]✚泳池園景✚全屋新裝✚有匙即睇✚即買即住

田邦置業[荃威分行]
✚泳池園景✚全屋新裝
✚有匙即睇✚即買即住
田邦置業有限公司No.C-101457

黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#225
有景觀
有裝修
望園景
望泳池景
雅緻裝修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $460 萬元
按揭每月供款
首期 $138 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
616 平方呎
呎價: @7,468 元
實用面積
550 平方呎
呎價: @8,364 元
地區屋苑
荃威花園
新界 荃灣
座數及單位: A座 中層 (3-12/24樓) 4室
屋苑樓齡: 48 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
荃景圍187-195號
荃景圍街巿( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃景圍街市( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃威花園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣荃景圍187-195號荃威花園第一期地下3A號舖
公司牌照號碼: C-101457
售盤: 7 租盤: 1

放盤聯絡人

周焯堃 Eric Chow

代理個人牌照號碼: E-467332

方寶儀 Yuki Fong

代理個人牌照號碼: S-685329

薛子斌 Ice Sit

代理個人牌照號碼: S-652147

司徒立業 Mr. Szeto

代理個人牌照號碼: E-127694

荃威花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
荃威花園 | R座 23樓 6室
2026-05-08
註冊處成交
實480呎
$389 萬元
@ $8,104
- 1%
荃威花園 | A座 6樓 5室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實550呎
$415 萬元
@ $7,545
- 2.4%
荃威花園 | M座 12樓 1室
2026-05-05
註冊處成交
實546呎
$380 萬元
@ $6,960
- 5%
2026-04-29
市場成交
2房
實533呎
$418 萬元
@ $7,842
-
荃威花園 | G座 中層 4室
2026-04-21
市場成交
2房
實533呎
$468 萬元
@ $8,780
-
荃威花園 | H座 24樓 3室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實475呎
$372 萬元
@ $7,832
- 24.1%
荃威花園 | P座 9樓 7室
2026-04-20
註冊處成交
實477呎
$343 萬元
@ $7,191
- 16.9%
荃威花園 | G座 中層 2室
2026-04-17
市場成交
2房
實473呎
$372 萬元
@ $7,865
-
荃威花園 | M座 29樓 4室
2026-04-17
註冊處成交
實533呎
$430 萬元
@ $8,068
-
荃威花園 | P座 25樓 7室
2026-04-17
註冊處成交
實477呎
$360 萬元
@ $7,547
+ 300%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。