錦豐園 #3846835 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846835
物業編號: A005858 (代理提供)

荃灣 錦豐園 [代理盤]
1座 中層 (11-20/35樓)
{富裕地產筍盤推介} 即買即住即收租 [ 試傾100印花稅 ] 寧靜好住

富裕樓盤編號:A005858
>>富裕地產一區四行,盤足客多,尚有更多實盤介紹
>>歡迎登入:www.weonline.com.hk
***本行所登樓盤全部屬實,為方便客戶查詢,即時解答,煩請述明樓盤編號

住宅
私人屋苑
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#118
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $408 萬元
按揭每月供款
首期 $122 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
470 平方呎
呎價: @8,681 元
實用面積
340 平方呎
呎價: @12,000 元
地區屋苑
錦豐園
新界 荃灣
座數及單位: 1座 中層 (11-20/35樓)
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路荃灣458-466號
荃景圍天橋( 巴士站 )
2分鐘 步行
聖母領報堂( 巴士站 )
3分鐘 步行
荃灣柴灣角街( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣中心二期高層商場1號舖
公司牌照號碼: E-085154
售盤: 19 租盤: 18
富裕地產荃中第一分行

放盤聯絡人

陳嘉麗 Canny Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-314574

劉家榮 Karson Lau 卡片

代理個人牌照號碼: S-710556
廣東話    普通話    英文

許兆暉 Alfred Hui 卡片

代理個人牌照號碼: E-085130

錦豐園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
錦豐園 | 2座 20樓 C室
2026-05-15
註冊處成交
實507呎
$249 萬元
@ $4,911
+ 57.6%
錦豐園 | 2座 34樓 B室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實434呎
$460 萬元
@ $10,599
+ 52.4%
錦豐園 | 2座 2樓 A室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實339呎
$350 萬元
@ $10,324
+ 268.4%
錦豐園 | 2座 17樓 H室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實339呎
$375.5 萬元
@ $11,077
- 3.5%
2026-04-20
市場成交
實434呎
$460 萬元
@ $10,599
-
錦豐園 | 2座 23樓 C室
2026-03-25
註冊處成交
實507呎
$500 萬元
@ $9,862
+ 390.2%
2026-03-10
市場成交
實507呎
$500 萬元
@ $9,862
-
錦豐園 | 2座 20樓 H室
2026-03-03
註冊處成交
2房
實339呎
$380 萬元
@ $11,209
- 3.8%
錦豐園 | 1座 35樓 C室
2026-02-26
註冊處成交
3房
實560呎
$576.8 萬元
@ $10,300
+ 15.4%
錦豐園 | 2座 14樓 B室
2026-02-11
註冊處成交
2房
實434呎
$420.9 萬元
@ $9,698
+ 46.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。