锦丰园 #3846835 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846835
物业编号: A005858 (代理提供)

荃湾 锦丰园 [代理盘]
1座 中层 (11-20/35楼)
{富裕地产笋盘推介} 即买即住即收租 [ 试倾100印花税 ] 宁静好住

富裕楼盘编号:A005858
>>富裕地产一区四行,盘足客多,尚有更多实盘介绍
>>欢迎登入:www.weonline.com.hk
***本行所登楼盘全部属实,为方便客户查询,即时解答,烦请述明楼盘编号

住宅
私人屋苑
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#116
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 $408 万元
按揭每月供款
首期 $122 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
470 平方尺
尺价: @8,681 元
实用面积
340 平方尺
尺价: @12,000 元
地区屋苑
锦丰园
新界 荃湾
座数及单位: 1座 中层 (11-20/35楼)
屋苑楼龄: 36 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路荃湾458-466号
荃景围天桥( 巴士站 )
2分钟 步行
圣母领报堂( 巴士站 )
3分钟 步行
荃湾柴湾角街( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾中心二期高层商场1号铺
公司牌照号码: E-085154
售盘: 19 租盘: 18
富裕地产荃中第一分行

放盘联络人

陈嘉丽 Canny Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-314574

刘家荣 Karson Lau 卡片

代理个人牌照号码: S-710556
广东话    普通话    英文

许兆晖 Alfred Hui 卡片

代理个人牌照号码: E-085130

锦丰园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
锦丰园 | 2座 20楼 C室
2026-05-15
注册处成交
实507尺
$249 万元
@ $4,911
+ 57.6%
锦丰园 | 2座 34楼 B室
2026-05-12
注册处成交
2房
实434尺
$460 万元
@ $10,599
+ 52.4%
锦丰园 | 2座 2楼 A室
2026-05-04
注册处成交
2房
实339尺
$350 万元
@ $10,324
+ 268.4%
锦丰园 | 2座 17楼 H室
2026-04-24
注册处成交
2房
实339尺
$375.5 万元
@ $11,077
- 3.5%
2026-04-20
市场成交
实434尺
$460 万元
@ $10,599
-
锦丰园 | 2座 23楼 C室
2026-03-25
注册处成交
实507尺
$500 万元
@ $9,862
+ 390.2%
2026-03-10
市场成交
实507尺
$500 万元
@ $9,862
-
锦丰园 | 2座 20楼 H室
2026-03-03
注册处成交
2房
实339尺
$380 万元
@ $11,209
- 3.8%
锦丰园 | 1座 35楼 C室
2026-02-26
注册处成交
3房
实560尺
$576.8 万元
@ $10,300
+ 15.4%
锦丰园 | 2座 14楼 B室
2026-02-11
注册处成交
2房
实434尺
$420.9 万元
@ $9,698
+ 46.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。