萬基大廈 #3846776 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846776
物業編號: M201192615 (代理提供)

何文田 萬基大廈 [代理盤]
高層 (16-25/25樓)
34名校網,交通四通八達,民生配套齊全.

廳大房大,3房+工人房.

住宅
私人屋苑
普通盤
11 日前 刊登
瀏覽人次#215
有裝修
基本裝修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $850 萬元
按揭每月供款
首期 $255 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,000 平方呎
呎價: @8,500 元
實用面積
790 平方呎
呎價: @10,759 元
地區屋苑
萬基大廈
九龍 何文田
座數及單位: 萬基大廈 高層 (16-25/25樓)
屋苑樓齡: 60 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
窩打老道86號
萬基大廈, 窩打老道( 巴士站 )
1分鐘 步行
中華電力( 巴士站 )
1分鐘 步行
萬基大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 何文田常盛街80號半山壹號壹號名薈5號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 34 租盤: 7
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

方嘉華 Shirley Fong   卡片

代理個人牌照號碼: S-663177
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-29
註冊處成交
3房
實790呎
$760 萬元
@ $9,620
- 18.5%
2026-01-28
註冊處成交
實780呎
$855 萬元
@ $10,962
-
2026-01-02
市場成交
3房
連車位
露台
實780呎
$855 萬元
@ $10,962
-
2025-12-22
註冊處成交
3房
實790呎
$665.8 萬元
@ $8,428
+ 33.2%
2025-12-18
市場成交
3房
連車位
露台
實780呎
$855 萬元
@ $10,962
-
2025-12-18
註冊處成交
3房
實790呎
$350 萬元
@ $4,430
+ 10.1%
2025-10-22
註冊處成交
實780呎
$760 萬元
@ $9,744
+ 406.7%
2025-10-13
註冊處成交
實790呎
$595 萬元
@ $7,532
-
2025-10-10
註冊處成交
實780呎
$708 萬元
@ $9,077
+ 18%
2025-06-09
註冊處成交
3房
實823呎
$800 萬元
@ $9,721
- 4.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。