万基大厦 #3846776 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846776
物业编号: M201192615 (代理提供)

何文田 万基大厦 [代理盘]
高层 (16-25/25楼)
34名校网,交通四通八达,民生配套齐全.

厅大房大,3房+工人房.

住宅
私人屋苑
普通盘
11 日前 刊登
浏览人次#213
有装修
基本装修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 $850 万元
按揭每月供款
首期 $255 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,000 平方尺
尺价: @8,500 元
实用面积
790 平方尺
尺价: @10,759 元
地区屋苑
万基大厦
九龙 何文田
座数及单位: 万基大厦 高层 (16-25/25楼)
屋苑楼龄: 60 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
窝打老道86号
万基大厦, 窝打老道( 巴士站 )
1分钟 步行
中华电力( 巴士站 )
1分钟 步行
万基大厦( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 何文田常盛街80号半山壹号壹号名荟5号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 34 租盘: 7
美联物业代理有限公司

放盘联络人

方嘉华 Shirley Fong   卡片

代理个人牌照号码: S-663177
广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-29
注册处成交
3房
实790尺
$760 万元
@ $9,620
- 18.5%
2026-01-28
注册处成交
实780尺
$855 万元
@ $10,962
-
2026-01-02
市场成交
3房
连车位
露台
实780尺
$855 万元
@ $10,962
-
2025-12-22
注册处成交
3房
实790尺
$665.8 万元
@ $8,428
+ 33.2%
2025-12-18
市场成交
3房
连车位
露台
实780尺
$855 万元
@ $10,962
-
2025-12-18
注册处成交
3房
实790尺
$350 万元
@ $4,430
+ 10.1%
2025-10-22
注册处成交
实780尺
$760 万元
@ $9,744
+ 406.7%
2025-10-13
注册处成交
实790尺
$595 万元
@ $7,532
-
2025-10-10
注册处成交
实780尺
$708 万元
@ $9,077
+ 18%
2025-06-09
注册处成交
3房
实823尺
$800 万元
@ $9,721
- 4.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。