Grand YOHO #3846689 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846689
物業編號: CK58882753 (代理提供)

元朗 Grand YOHO [代理盤]
第一期 10座 低層 (6-16/51樓) G室
真盤源 GrandYoho站上蓋梗廚明廁大3房 高層見水神州景可試1099萬

真盤源 租樓買樓 一手二手樓宇
本人從事地產行業年資有10年以上經驗,有相當的經驗希望可以幫到您!

普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#54
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $1,111 萬元
按揭每月供款
首期 $333 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
683 平方呎
呎價: @16,266 元
地區屋苑
Grand YOHO 第一期
新界 元朗
座數及單位: 第一期 10座 低層 (6-16/51樓) G室
屋苑樓齡: 9 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
朗日路9號
元朗 形點( 巴士站 )
1分鐘 步行
形點 I( 巴士站 )
1分鐘 步行
元朗地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $1,100 萬元
實用面積
631 平方呎 @17,433

地產代理公司資料

公司地址: 元朗
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 69 租盤: 16
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

黃嘉銘 Wong Ka Ming 卡片

代理個人牌照號碼: S-699106
廣東話    普通話    英文

Grand YOHO 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
2房
實513呎
$838 萬元
@ $16,335
+ 12.6%
2026-05-06
市場成交
2房
實536呎
$816.8 萬元
@ $15,239
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
實498呎
$650 萬元
@ $13,052
- 2.9%
2026-04-27
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,115呎
$1,950 萬元
@ $17,489
-
2026-04-20
市場成交
3房
實710呎
$1,039.8 萬元
@ $14,645
-
2026-04-17
註冊處成交
實523呎
$320 萬元
@ $6,119
-
2026-04-14
註冊處成交
3房
實634呎
$998 萬元
@ $15,741
- 10.5%
2026-04-13
註冊處成交
實907呎
$1,706.8 萬元
@ $18,818
-
2026-04-13
註冊處成交
2房
實592呎
$936.8 萬元
@ $15,824
- 0.1%
2026-04-12
市場成交
3房
露台
工作平台
實713呎
$1,188 萬元
@ $16,662
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。