嘉御山 #3846496 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846496
物業編號: 044708 (代理提供)

沙田 嘉御山 [代理盤]
獨立屋 全幢
毛坯獨立屋,平兩成 !!還價即走

嘉御山共有3座, 洋房8間,提供122個單位。實用面積為1379呎至4608呎。交通便利,鄰近港鐵大圍站。小學校網為88。中學校網為沙田區。其他設施
電影院、閱讀室 / 溫習室、宴會廳、按摩池、健身室、兒童遊樂場 / 兒童遊戲室、室外泳池、室內泳池

住宅
獨立屋
嘉華
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#82
連天台
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
價格面議
實用面積
3,197 平方呎
地區屋苑
嘉御山 獨立屋
新界 沙田
座數及單位: 獨立屋
屋苑樓齡: 19 年
單位樓層
全幢
小學校網
中學校網
物業地址
銅鑼灣山道
松嶺路( 巴士站 )
3分鐘 步行
銅鑼灣村( 巴士站 )
4分鐘 步行
銅鑼灣村, 大埔公路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 太子彌敦道751A-C號冠顏樓地下C1舖
公司牌照號碼: C-097499
售盤: 27 租盤: 27

放盤聯絡人

趙浩麟 Shadow Chiu

代理個人牌照號碼: S-126717

嘉御山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-14
註冊處成交
3房
連車位
實1,554呎
$1,900 萬元
@ $12,227
- 2.6%
2026-04-10
註冊處成交
3房
連車位
實1,554呎
$1,950 萬元
@ $12,548
+ 9.6%
2026-04-01
市場成交
3房
實1,554呎
$1,900 萬元
@ $12,227
-
2026-01-15
註冊處成交
3房
連車位
實1,554呎
$1,738 萬元
@ $11,184
+ 19.9%
2025-12-14
市場成交
3房
連車位
露台
工作平台
實1,554呎
$1,738 萬元
@ $11,184
-
2025-10-21
註冊處成交
4房
連車位
實2,242呎
$2,800 萬元
@ $12,489
+ 14.8%
2025-10-06
註冊處成交
4房
連車位
實2,587呎
$3,770 萬元
@ $14,573
- 3.8%
2025-08-18
註冊處成交
3房
連車位
實1,554呎
$400 萬元
@ $2,574
- 81.7%
2025-07-24
註冊處成交
4房
連車位
實2,197呎
$2,618 萬元
@ $11,916
- 1.2%
嘉御山 | 1 座 H室
2025-04-07
市場成交
4房
連車位
複式
露台
工作平台
實2,242呎
$2,800 萬元
@ $12,489
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。