黃埔花園 #3846233 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846233
物業編號: YYWP3942 (代理提供)

黃埔 黃埔花園 [代理盤]
第九期 4座 高層 (7-16/16樓)
罕有臨海東南高層靚裝傢電齊拎包入住

罕有臨海東南高層靚裝傢電齊拎包入住
專業的團隊,流利的日語,國語,英語給你貼心的服務
(日本語ホットライン:Ms Sophia: 9 8 3 3 – 7 1 2 4)
查詢熱線: 2 3 3 0 – 5 0 8 6
Ms Elsa: 9 2 3 7 – 1 7 7 8
Mr Alvin : 9 3 ...

住宅
私人屋苑
和記黃埔
置頂盤
9 日前 刊登
瀏覽人次#222
優質校網
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,330 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $399 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
852 平方呎
呎價: @15,610 元
實用面積
771 平方呎
呎價: @17,250 元
地區屋苑
黃埔花園 第九期
九龍 黃埔
座數及單位: 第九期 4座 高層 (7-16/16樓)
屋苑樓齡: 37 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
德豐街8號
黃埔花園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃埔地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
黃埔花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡德民街29 M4號地舖
公司牌照號碼: C-036446
售盤: 10 租盤: 12

放盤聯絡人

曲小姐 Elsa Kuk

代理個人牌照號碼: E-054792

黃小姐 Sophia Huang

代理個人牌照號碼: E-449397

賴小姐 Shirley Lai

代理個人牌照號碼: E-045271

林天德 Alvin Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-670370

黃埔花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
2房
實466呎
$660 萬元
@ $14,163
+ 161.9%
2026-05-20
註冊處成交
1房
實288呎
$440 萬元
@ $15,278
+ 10%
2026-05-19
註冊處成交
3房
實681呎
$950 萬元
@ $13,950
- 28%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實389呎
$380 萬元
@ $9,769
+ 559.7%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實639呎
$933.8 萬元
@ $14,613
+ 39.4%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實729呎
$1,036 萬元
@ $14,211
-
2026-05-18
註冊處成交
2房
實466呎
$700 萬元
@ $15,021
+ 204.3%
2026-05-15
註冊處成交
3房
實639呎
$985 萬元
@ $15,415
+ 130.1%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實505呎
$748 萬元
@ $14,812
+ 82.9%
2026-05-14
市場成交
3房
實777呎
$950 萬元
@ $12,227
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。