君豪峰 #3846221 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846221
物業編號: CE78488360 (代理提供)

鰂魚涌 君豪峰 [代理盤]
中層 (3-15/36樓) P室
罕有兩房 樓齡較新之選 如需更多資料 歡迎隨時查詢

筍價出售, 罕有放盤, 價錢可議, 開揚, 遠景, 中心旺地, 旺中帶靜, 首置精選, 罕有放盤, 交通便利, 傢電靚裝, 開揚清爽, 間隔四正, 實用率高, 新樓會所, 管理完善, 遠望山景, 廳大房大, 環境清幽

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#164
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $750 萬元
按揭每月供款
首期 $225 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
384 平方呎
呎價: @19,531 元
地區屋苑
君豪峰
香港島 鰂魚涌
座數及單位: 君豪峰 中層 (3-15/36樓) P室
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
英皇道856號
民新街( 巴士站 )
1分鐘 步行
民新街, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
北角官立小學, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港鰂魚涌康山道2號康怡廣場南座地下G3號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 93 租盤: 2
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

吳生 Nick Ng

代理個人牌照號碼: S-487327

鍾小姐 Kathy Chung

代理個人牌照號碼: S-523158

君豪峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
實234呎
$498 萬元
@ $21,282
- 25%
2026-05-08
註冊處成交
1房
實299呎
$568 萬元
@ $18,997
- 30.7%
2026-04-24
註冊處成交
2房
實384呎
$765 萬元
@ $19,922
+ 12.5%
2026-04-20
註冊處成交
實219呎
$470 萬元
@ $21,461
- 13.4%
2026-04-11
市場成交
1房
露台
工作平台
實299呎
$623.8 萬元
@ $20,863
-
2026-04-08
註冊處成交
1房
實300呎
$588.8 萬元
@ $19,627
+ 22.7%
2026-04-07
市場成交
露台
實234呎
$498 萬元
@ $21,282
-
2026-03-31
市場成交
1房
露台
工作平台
實299呎
$568 萬元
@ $18,997
-
2026-03-26
註冊處成交
實216呎
$448 萬元
@ $20,741
- 27.6%
2026-03-11
註冊處成交
實216呎
$408 萬元
@ $18,889
- 24.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。