君豪峰 #3846221 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846221
物业编号: CE78488360 (代理提供)

鰂鱼涌 君豪峰 [代理盘]
中层 (3-15/36楼) P室
罕有两房 楼龄较新之选 如需更多资料 欢迎随时查询

笋价出售, 罕有放盘, 价钱可议, 开扬, 远景, 中心旺地, 旺中带静, 首置精选, 罕有放盘, 交通便利, 家电靓装, 开扬清爽, 间隔四正, 实用率高, 新楼会所, 管理完善, 远望山景, 厅大房大, 环境清幽

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#165
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 $750 万元
按揭每月供款
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
384 平方尺
尺价: @19,531 元
地区屋苑
君豪峰
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: 君豪峰 中层 (3-15/36楼) P室
屋苑楼龄: 7 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
英皇道856号
民新街( 巴士站 )
1分钟 步行
民新街, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
北角官立小学, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港鰂鱼涌康山道2号康怡广场南座地下G3号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 94 租盘: 2
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

吴生 Nick Ng

代理个人牌照号码: S-487327

锺小姐 Kathy Chung

代理个人牌照号码: S-523158

君豪峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
实234尺
$498 万元
@ $21,282
- 25%
2026-05-08
注册处成交
1房
实299尺
$568 万元
@ $18,997
- 30.7%
2026-04-24
注册处成交
2房
实384尺
$765 万元
@ $19,922
+ 12.5%
2026-04-20
注册处成交
实219尺
$470 万元
@ $21,461
- 13.4%
2026-04-11
市场成交
1房
露台
工作平台
实299尺
$623.8 万元
@ $20,863
-
2026-04-08
注册处成交
1房
实300尺
$588.8 万元
@ $19,627
+ 22.7%
2026-04-07
市场成交
露台
实234尺
$498 万元
@ $21,282
-
2026-03-31
市场成交
1房
露台
工作平台
实299尺
$568 万元
@ $18,997
-
2026-03-26
注册处成交
实216尺
$448 万元
@ $20,741
- 27.6%
2026-03-11
注册处成交
实216尺
$408 万元
@ $18,889
- 24.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。