聚康山莊 #3845890 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845890
物業編號: CHD341 (代理提供)

屯門 聚康山莊 [代理盤]
5座 中層 (13-23/31樓) D室
靚裝!企理!筍貨!業主減價換貨?!只想賣出 另有二手筍盤及一手資訊

️ 歡迎致電查詢!
24小時服務,搵筍盤一定幫到你!
專營屯門、元朗、天水圍、洪水橋北部都會區及全港一手新盤
提供專業誠懇,一條龍服務,無論買樓租樓,自住投資,換樓放盤,真誠為你服務!
1.屋苑最新成交記錄
2.屋苑物業資訊
3.二手筍盤推介
4.買賣/租賃流程及所有開支講解
5.銀行估價、首期、供 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#289
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $445 萬元
按揭每月供款
首期 $134 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
578 平方呎
呎價: @7,699 元
實用面積
428 平方呎
呎價: @10,397 元
地區屋苑
聚康山莊
新界 屯門
座數及單位: 5座 中層 (13-23/31樓) D室
屋苑樓齡: 21 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
屯貴路
聚康山莊( 巴士站 )
2分鐘 步行
富泰邨, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行
富泰邨總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門海榮路22號屯門中央廣場地下3號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 39 租盤: 3
中原地產

放盤聯絡人

梁逸芹 Leung Yat Kan 卡片

代理個人牌照號碼: S-656338
廣東話    普通話    英文

聚康山莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
聚康山莊 | 3座 22樓 E室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實428呎
$475 萬元
@ $11,098
- 13.6%
聚康山莊 | 2座 11樓 E室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實428呎
$468 萬元
@ $10,935
+ 87.2%
聚康山莊 | 1座 低層 B室
2026-04-30
市場成交
3房
露台
實529呎
$570 萬元
@ $10,775
-
聚康山莊 | 1座 18樓 H室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實428呎
$478 萬元
@ $11,168
+ 16.9%
聚康山莊 | 1座 16樓 H室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實428呎
$468.8 萬元
@ $10,953
+ 161.9%
聚康山莊 | 5座 5樓 F室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實445呎
$463.8 萬元
@ $10,422
+ 93.3%
聚康山莊 | 2座 19樓 F室
2026-04-16
註冊處成交
2房
實461呎
$250 萬元
@ $5,423
- 63.8%
聚康山莊 | 3座 19樓 F室
2026-04-02
註冊處成交
2房
實445呎
$486 萬元
@ $10,921
- 16.6%
聚康山莊 | 5座 18樓 D室
2026-04-01
註冊處成交
2房
實428呎
$468 萬元
@ $10,935
+ 146.3%
聚康山莊 | 5座 17樓 F室
2026-03-26
註冊處成交
2房
實445呎
$475 萬元
@ $10,674
+ 44.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。