蓮花園 #3845857 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845857
物業編號: 1601 (代理提供)

大坑 蓮花園 [代理盤]
中層 (2-11/25樓) B室
獨家靚修靚装修

兩房一廳

住宅
單幢式大廈
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#185
獨家盤
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $650 萬元
按揭每月供款
首期 $195 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
535 平方呎
呎價: @12,150 元
實用面積
368 平方呎
呎價: @17,663 元
地區屋苑
蓮花園
香港島 大坑
座數及單位: 蓮花園 中層 (2-11/25樓) B室
屋苑樓齡: 33 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
蓮花街2-8號
勵德邨勵潔樓, 勵德邨道( 巴士站 )
2分鐘 步行
勵德邨德全樓, 勵德邨道( 巴士站 )
2分鐘 步行
勵德邨德全樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角英皇道83號聯合出版大廈1B地舖
公司牌照號碼: E-155215
售盤: 2 租盤: 4

放盤聯絡人

周爾莎 Ms. Chau

代理個人牌照號碼: E-155215
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-10
註冊處成交
建535呎
$588 萬元
@ $10,991
+ 194%
2026-03-04
註冊處成交
2房
實368呎
$606 萬元
@ $16,467
- 16.8%
2026-01-06
註冊處成交
建535呎
$500 萬元
@ $9,346
+ 110.1%
2025-12-23
註冊處成交
建525呎
$583 萬元
@ $11,105
+ 288.7%
2025-12-19
註冊處成交
1房
實368呎
$539 萬元
@ $14,647
+ 121.8%
2024-12-02
註冊處成交
建535呎
$581.8 萬元
@ $10,875
+ 96.9%
2024-11-04
註冊處成交
2房
實357呎
$608 萬元
@ $17,031
+ 178.9%
2024-07-10
註冊處成交
2房
實357呎
$600 萬元
@ $16,807
+ 54.6%
2024-07-03
註冊處成交
實357呎
$106 萬元
@ $2,969
-
2023-05-08
註冊處成交
2房
實357呎
$608 萬元
@ $17,031
- 15.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。