君匯港 #3845552 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845552
物業編號: H200820375 (代理提供)

奧運 君匯港 [代理盤]
1座 高層 (37-47/47樓) B室
絕對筍呎價2萬買奧運站高層4房雙套房, 有工人房, 另可以連車位一齊可以約睇樓

游泳及水療: 25米戶外游泳池、20米室內恆溫游泳池、室內及室外水力按摩池、桑拿室、蒸氣浴室、水療設施。運動及健身: 設備現代化的健身室(已優化器械)、桌球室、乒乓球室。休閒及娛樂: 卡拉OK室、音樂室、遊戲室、閱讀室/溫習室、宴會廳(Club Banquet Room)。兒童設施: 兒童遊樂場/兒 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#68
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $2,750 萬元
按揭每月供款
首期 $1,100 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,717 平方呎
呎價: @16,016 元
實用面積
1,362 平方呎
呎價: @20,191 元
地區屋苑
君匯港
九龍 奧運
座數及單位: 1座 高層 (37-47/47樓) B室
屋苑樓齡: 19 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
深旺道8號
大角咀中匯街( 巴士站 )
1分鐘 步行
中匯街, 深旺道( 巴士站 )
1分鐘 步行
君匯港( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-018893
售盤: 21 租盤: 5
香港置業

放盤聯絡人

陳麗貞 Angie Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-191102

君匯港 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
君匯港 | 6座 42樓 H室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實482呎
$891 萬元
@ $18,485
+ 68.1%
君匯港 | 5座 51樓 B室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實474呎
$942.8 萬元
@ $19,890
+ 164.2%
2026-05-13
市場成交
2房
實482呎
$970 萬元
@ $20,124
-
2026-05-05
註冊處成交
2房
實482呎
$930 萬元
@ $19,295
+ 78.2%
君匯港 | 1座 6樓 F室
2026-05-04
註冊處成交
4房
實1,689呎
$3,350 萬元
@ $19,834
+ 95.9%
2026-05-04
市場成交
2房
實482呎
$891 萬元
@ $18,485
-
2026-04-30
市場成交
2房
實474呎
$875 萬元
@ $18,460
-
2026-04-28
市場成交
2房
實474呎
$890 萬元
@ $18,776
-
2026-04-27
市場成交
2房
實516呎
$970 萬元
@ $18,798
-
君匯港 | 6座 42樓 C室
2026-04-21
註冊處成交
3房
實541呎
$1,030 萬元
@ $19,039
+ 130.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。