寶盈花園 #3845347 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845347
物業編號: M201426120 (代理提供)

將軍澳 寶盈花園 [代理盤]
第2座 低層 (1-10/40樓) A室
【罕有靚盤】 可約睇 傾價 將軍澳專線 查詢ROY:66611071

物業好幫手 ~RoyLam~
預約睇樓搵盤熱線
tel/whatsapp:
【100%真盤 非兇宅 預約睇樓傾價了解】
你的投資置業物業好幫手
WhatsApp內有筍盤庫提供
24小時查詢物業問
最新一/二手樓宇消息
專業 律師 銀行按揭 轉介服務

住宅
居屋
置頂盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#112
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $670 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $201 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
693 平方呎
呎價: @9,668 元
實用面積
591 平方呎
呎價: @11,337 元
地區屋苑
寶盈花園
新界 將軍澳
座數及單位: 第2座 低層 (1-10/40樓) A室
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
唐俊街11號
寶盈花園, 唐俊街( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶盈花園, 寶邑路( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶盈花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳至善街9號嘉悅商場1號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 20
美聯物業

放盤聯絡人

林冠廷 Roylam   卡片

代理個人牌照號碼: S-704872
廣東話    普通話    英文

彭樹明 Gladys Pang

代理個人牌照號碼: S-634673

寶盈花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
寶盈花園 | 第8座 34樓 J室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實427呎
$500 萬元
@ $11,710
- -
寶盈花園 | 第1座 22樓 J室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實427呎
$510 萬元
@ $11,944
- 3.4%
寶盈花園 | 第7座 4樓 D室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實591呎
$610 萬元
@ $10,321
- 7.6%
寶盈花園 | 第1座 28樓 F室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實431呎
$578 萬元
@ $13,411
+ 35.7%
寶盈花園 | 第6座 3樓 F室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實431呎
$418 萬元
@ $9,698
+ 436.2%
寶盈花園 | 第1座 1樓 G室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實484呎
$540 萬元
@ $11,157
+ 30.1%
2026-04-30
市場成交
實431呎
$578 萬元
@ $13,411
-
2026-04-30
市場成交
2房
實427呎
$510 萬元
@ $11,944
-
2026-04-29
市場成交
2房
實427呎
$500 萬元
@ $11,710
-
寶盈花園 | 第2座 2樓 J室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實427呎
$458 萬元
@ $10,726
+ 10.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。