物业编号: M201426120 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $670 万元
未补地价
|
| 按揭每月供款 |
首期 $201 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
693 平方尺
尺价: @9,668 元
|
| 实用面积 |
591 平方尺
尺价: @11,337 元
|
| 地区屋苑 |
宝盈花园
新界 将军澳
座数及单位: 第2座 低层 (1-10/40楼) A室
屋苑楼龄: 25 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
唐俊街11号
|
|
宝盈花园, 唐俊街( 巴士站 )
2分钟 步行
宝盈花园, 宝邑路( 巴士站 )
2分钟 步行
宝盈花园( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
宝盈花园
|
第8座 34楼 J室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实427尺 |
$500 万元
@
$11,710
|
- - |
|
宝盈花园
|
第1座 22楼 J室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实427尺 |
$510 万元
@
$11,944
|
- 3.4% |
|
宝盈花园
|
第7座 4楼 D室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实591尺 |
$610 万元
@
$10,321
|
- 7.6% |
|
宝盈花园
|
第1座 28楼 F室
2026-05-11 注册处成交 2房 |
实431尺 |
$578 万元
@
$13,411
|
+ 35.7% |
|
宝盈花园
|
第6座 3楼 F室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实431尺 |
$418 万元
@
$9,698
|
+ 436.2% |
|
宝盈花园
|
第1座 1楼 G室
2026-05-04 注册处成交 2房 |
实484尺 |
$540 万元
@
$11,157
|
+ 30.1% |
|
宝盈花园
|
宝盈花园 1座 高层 F室
2026-04-30 市场成交 |
实431尺 |
$578 万元
@
$13,411
|
- |
|
宝盈花园
|
宝盈花园 1座 中层 J室
2026-04-30 市场成交 2房 |
实427尺 |
$510 万元
@
$11,944
|
- |
|
宝盈花园
|
宝盈花园 8座 高层 J室
2026-04-29 市场成交 2房 |
实427尺 |
$500 万元
@
$11,710
|
- |
|
宝盈花园
|
第2座 2楼 J室
2026-04-23 注册处成交 2房 |
实427尺 |
$458 万元
@
$10,726
|
+ 10.4% |