黃埔花園 #3845255 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845255
物業編號: B051290 (代理提供)

黃埔 黃埔花園 [代理盤]
第二期 8座 高層 (7-16/16樓)
2期高層向南2房 可以約睇

區內配套完善
極之方便可步行到何文田站,紅磡站,黃埔站及黃埔各大購物商場(各商品,食肆,戲院,吉之島等等)
可步行至紅磡火車站 極之方便
另有大量筍盤推薦
歡迎Whatsapp或致電查詢
為您提供免費一條龍買賣及售後服務首次置業 售前壓測,首期,供款計銀行按揭上會,法律諮詢,律師轉介,裝修轉介,室內 ...

住宅
私人屋苑
和記黃埔
黃金置頂盤
7 小時前 刊登
瀏覽人次#86
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $618 萬元
按揭每月供款
首期 $185 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
469 平方呎
呎價: @13,177 元
實用面積
389 平方呎
呎價: @15,887 元
地區屋苑
黃埔花園 第二期
九龍 黃埔
座數及單位: 第二期 8座 高層 (7-16/16樓)
物業地址
船景街9號
黃埔花園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃埔地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
黃埔花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡寶其利街89號寶新大廈13號地舖
公司牌照號碼: C-068839
售盤: 13 租盤: 3

放盤聯絡人

朱秀芬 Chu Sau Fan 卡片

代理個人牌照號碼: E-375589

黃埔花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
3房
實639呎
$395 萬元
@ $6,182
- 43.6%
2026-05-11
註冊處成交
3房
實891呎
$1,550 萬元
@ $17,396
- 15.4%
2026-05-11
註冊處成交
3房
實833呎
$1,465 萬元
@ $17,587
+ 30.8%
2026-05-08
註冊處成交
建852呎
$970 萬元
@ $11,385
-
2026-05-08
註冊處成交
2房
實466呎
$338.5 萬元
@ $7,264
- 57.7%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實505呎
$323.5 萬元
@ $6,406
- 13.3%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實639呎
$932 萬元
@ $14,585
-
2026-05-08
市場成交
2房
實503呎
$750 萬元
@ $14,911
-
2026-05-08
市場成交
2房
實503呎
$750 萬元
@ $14,911
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
實617呎
$892 萬元
@ $14,457
+ 32.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。