曦臺 #3845024 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845024
物業編號: M250974488 (代理提供)

油塘 曦臺 [代理盤]
2座 中層 (17-28/37樓) F室
曦臺 Maya 高層2房

曦臺 Maya 高層2房
開揚油塘市景 一望無際!
2房方正實用,採光爆燈
即買即住 配套齊全
油塘核心 生活超方便~

住宅
私人屋苑
宏安
普通盤
9 小時前 刊登
瀏覽人次#36
有景觀
望市景
望海景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $800 萬元
按揭每月供款
首期 $240 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
500 平方呎
呎價: @16,000 元
地區屋苑
曦臺
九龍 油塘
座數及單位: 2座 中層 (17-28/37樓) F室
屋苑樓齡: 6 年
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
崇山街8号及四山街15号
三家村碼頭( 巴士站 )
2分鐘 步行
崇信街( 巴士站 )
2分鐘 步行
三家村避風塘( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 匯景花園
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 119 租盤: 3
美聯物業

放盤聯絡人

黄振杰 Thomas Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-712677

曦臺 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
市場成交
3房
實716呎
$1,168 萬元
@ $16,313
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
實495呎
$763.8 萬元
@ $15,430
- 15.4%
2026-04-29
註冊處成交
3房
實627呎
$1,025 萬元
@ $16,348
- 29.7%
2026-04-04
市場成交
3房
露台
工作平台
實628呎
$1,025 萬元
@ $16,322
-
2026-03-06
註冊處成交
2房
實494呎
$367 萬元
@ $7,429
+ 4.9%
曦臺 | 曦臺
2026-02-23
市場成交
--
$130 萬元
-
2026-01-14
註冊處成交
3房
實795呎
$1,095 萬元
@ $13,774
- 42.3%
2025-12-22
市場成交
3房
實797呎
$1,095 萬元
@ $13,739
-
2025-12-05
註冊處成交
3房
實716呎
$400 萬元
@ $5,587
- 72.8%
2025-11-27
註冊處成交
2房
實498呎
$685 萬元
@ $13,755
- 28.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。