大埔寶馬山 #3844690 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844690
物業編號: ANA487 (代理提供)

大埔 大埔寶馬山 [代理盤]
9座 高層 B室
罕有露台開揚特色單位,即约即睇一閃即逝,包車位

開揚園景, 連露台, 有匙即約即睇, 吉售, 罕有放盤, 向北, 池園景, 半海景, 間隔四正, 管理完善, 廳大房大, 環境清幽

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#102
室內車位
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $1,148 萬元
按揭每月供款
首期 $344 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,195 平方呎
呎價: @9,607 元
實用面積
942 平方呎
呎價: @12,187 元
地區屋苑
大埔寶馬山
新界 大埔
座數及單位: 9座 高層 B室
屋苑樓齡: 29 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
山賢路8號
大埔墟地鐵站( 港鐵站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔太和中心地下1號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 21 租盤: 17
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

羅曉凝 Kerri H. Y. Law   卡片

代理個人牌照號碼: S210513

大埔寶馬山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
大埔寶馬山 | 7座 8樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實565呎
$618 萬元
@ $10,938
+ 58.5%
2026-05-05
市場成交
3房
實996呎
$1,040 萬元
@ $10,442
-
2026-04-27
市場成交
2房
實565呎
$618 萬元
@ $10,938
-
大埔寶馬山 | 10座 8樓 A室
2026-04-27
註冊處成交
3房
實728呎
$760 萬元
@ $10,440
- 19.8%
大埔寶馬山 | 5座 15樓 E室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實756呎
$800 萬元
@ $10,582
+ 114.5%
大埔寶馬山 | 5座 3樓 D室
2026-04-17
註冊處成交
實756呎
$860 萬元
@ $11,376
+ 2.6%
大埔寶馬山 | 8座 7樓 F室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實533呎
$535 萬元
@ $10,038
+ 75%
2026-04-13
市場成交
3房
實756呎
$860 萬元
@ $11,376
-
2026-03-27
市場成交
2房
實533呎
$535 萬元
@ $10,038
-
大埔寶馬山 | 10座 中層 A室
2026-03-25
市場成交
3房
實728呎
$760 萬元
@ $10,440
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。