黃埔花園 #3844514 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844514
物業編號: wgtc7D (代理提供)

黃埔 黃埔花園 [代理盤]
第十期 5座 中層 (2-11/16樓)
臨海4房, 無敵海景

鄰近地鐵, 交通方便

住宅
私人屋苑
和記黃埔
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#60
有景觀
望海景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $1,580 萬元
按揭每月供款
首期 $632 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
935 平方呎
呎價: @16,898 元
實用面積
833 平方呎
呎價: @18,968 元
地區屋苑
黃埔花園 第十期
九龍 黃埔
座數及單位: 第十期 5座 中層 (2-11/16樓)
屋苑樓齡: 40 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
環海街8號
黃埔花園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃埔地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
黃埔花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡黃埔新邨民兆街2號地舖
公司牌照號碼: C-002009
售盤: 12 租盤: 16

放盤聯絡人

蔡華英 Terry Choi 卡片

代理個人牌照號碼: S-302933

黃埔花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
3房
實639呎
$395 萬元
@ $6,182
- 43.6%
2026-05-11
註冊處成交
3房
實891呎
$1,550 萬元
@ $17,396
- 15.4%
2026-05-11
註冊處成交
3房
實833呎
$1,465 萬元
@ $17,587
+ 30.8%
2026-05-08
註冊處成交
建852呎
$970 萬元
@ $11,385
-
2026-05-08
註冊處成交
2房
實466呎
$338.5 萬元
@ $7,264
- 57.7%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實505呎
$323.5 萬元
@ $6,406
- 13.3%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實639呎
$932 萬元
@ $14,585
-
2026-05-08
市場成交
2房
實503呎
$750 萬元
@ $14,911
-
2026-05-08
市場成交
2房
實503呎
$750 萬元
@ $14,911
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
實617呎
$892 萬元
@ $14,457
+ 32.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。