領都 #3844469 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844469
物業編號: M251930930 (代理提供)

康城 領都 [代理盤]
第2座 低層 (8-19/70樓) LA室
向南大宅973呎@11305已經買到優質大宅!

$1100萬已經買到海景5房套!仲諗? 買一間賺幾球!

住宅
私人屋苑
長實
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#40
有裝修
有景觀
雅緻裝修
望開揚景
望海景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $1,150 萬元
按揭每月供款
首期 $345 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,296 平方呎
呎價: @8,873 元
實用面積
973 平方呎
呎價: @11,819 元
地區屋苑
領都
新界 康城
座數及單位: 第2座 低層 (8-19/70樓) LA室
屋苑樓齡: 16 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
5+ 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
物業地址
康城路1號
日出康城領都, 環保大道( 巴士站 )
2分鐘 步行
日出康城領都( 巴士站 )
2分鐘 步行
Mega Plus 數據中心, 環保大道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳康城路1號日出康城首都4號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 51 租盤: 9
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

陳兆康 Stanley Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S046059

領都 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
實805呎
$949.8 萬元
@ $11,799
- 11.6%
2026-05-04
註冊處成交
實972呎
$1,050 萬元
@ $10,802
+ 88.7%
2026-05-04
註冊處成交
實976呎
$1,020 萬元
@ $10,451
+ 26.2%
2026-05-04
註冊處成交
實717呎
$790 萬元
@ $11,018
- 1.3%
2026-04-28
註冊處成交
實677呎
$808.8 萬元
@ $11,947
+ 308.5%
2026-04-28
註冊處成交
實717呎
$760 萬元
@ $10,600
+ 111.1%
2026-04-26
市場成交
4房
露台
工作平台
實973呎
$1,128 萬元
@ $11,593
-
2026-04-20
市場成交
3房
露台
工作平台
實733呎
$753 萬元
@ $10,273
-
2026-04-18
市場成交
3房
露台
工作平台
實723呎
$828 萬元
@ $11,452
-
2026-04-17
註冊處成交
實974呎
$1,100 萬元
@ $11,294
+ 101.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。