興隆中心 #3844468 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844468
物業編號: 000944 (代理提供)

元朗 興隆中心 [代理盤]
高層 (18-27/27樓)
本人從事地產行業多年,歡迎來電任何查詢,24小時營業。五星級服務,專車接送

本人從事地產行業多年,歡迎來電任何查詢,24小時營業。五星級服務,專車接送

住宅
私人屋苑
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#43
有景觀
望山景
望園景
望開揚景
望樓景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $528 萬元
按揭每月供款
首期 $158 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
673 平方呎
呎價: @7,845 元
實用面積
502 平方呎
呎價: @10,518 元
地區屋苑
興隆中心
新界 元朗
座數及單位: 興隆中心 高層 (18-27/27樓)
屋苑樓齡: 32 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
壽富街29號
元朗同樂街 (n8)( 巴士站 )
1分鐘 步行
元朗大棠路 (s9)( 巴士站 )
1分鐘 步行
元朗同樂街 (n9)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗安寧路47號安樂樓地下1號舖
公司牌照號碼: C-102695-A000
售盤: 41 租盤: 18
富兒地產

放盤聯絡人

馮根明 Billy Fung   卡片

代理個人牌照號碼: E-364109
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-15
註冊處成交
2房
實339呎
$303 萬元
@ $8,938
- 25.2%
2025-12-11
註冊處成交
2房
實339呎
$350 萬元
@ $10,324
- 12.1%
2025-10-24
註冊處成交
2房
實339呎
$398 萬元
@ $11,740
+ 136.9%
2025-03-31
註冊處成交
2房
實339呎
$310 萬元
@ $9,145
+ 10.7%
2025-01-17
註冊處成交
2房
實339呎
$295 萬元
@ $8,702
+ 100.7%
2024-12-17
註冊處成交
2房
實339呎
$280 萬元
@ $8,260
- 14.6%
2024-09-27
註冊處成交
2房
實339呎
$290 萬元
@ $8,555
+ 45%
2024-09-26
註冊處成交
實502呎
$398 萬元
@ $7,928
-
2024-09-17
註冊處成交
3房
實502呎
$500 萬元
@ $9,960
- 16.7%
2023-03-24
註冊處成交
2房
實339呎
$460 萬元
@ $13,569
+ 8.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。